2 мин.

Итоги первого тестового дня IRTA MotoGP в Австралии

Первый день тестов IRTA MotoGP в Австралии уже закончен. Марк Маркес - первый, Валентино Росси – второй, а Андреа Янноне – третий.

После завершенной последней сессии, "доктор" дал небольшое интервью журналистам.

- Валентино, как оцените сегодняшний день?

"Мы начали очень плохо, я не чувствовал контакта с моей M1, поэтому я не могу быть конкурентоспособным утром. Но после обеда дела пошли своим чередом. Моя команда славно потрудилась с настройками и уже днем, я стал прогрессировать, набрал хороший ритм. Ну а после смены шин, мне удалось выйти на вторую позицию, временем доволен более чем, но у нас еще много работы."

- Существуют ли определенные проблемы с шинами?

"Да, сейчас мы пытаемся решить проблему с быстрым износом покрышек, надеюсь, мы решим по ходу этих тестов эту проблему."

- Что можете сказать на счет Марка Маркеса, сегодня он занял первое итоговое место.

"Я не удивляюсь, что Марк сегодня показал такой темп. Он на всех тестах, включая Валенсию и Сепанг, показал отличный результат, как впрочем, и здесь. Нам остается только хорошо работать, чтобы составить конкуренцию и не проиграть в дальнейшем."

- Как оцениваете новое шасси? Уже выбрали, какое оставите?

"Новое шасси мне нравится, но пока мне сложно выбрать. Я думаю, мы решим это уже завтра или послезавтра. Эти дни будут важными для нас."

- Как чувствуете себя физически и видите ли вы прогресс Yamaha M1?

"Учитывая, то, что я провел очень мало времени дома, наверное, пока не очень. Но с другой я нормально себя чувствую, ведь мы провели, целы день в работе на треке. Думаю, мы наберем форму ближе к Катару. А что касается М1, то у него есть потенциал и это радует, могу сказать, что физически в Сепанге мне было трудно, но сегодня я не заметил этого."

Отметим, что завтра девятикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, отмечает свой 38-й день рождения.

 

Итоговый протокол первого тестового дня.