Долгожданная победа

В этой игре  слонам надо было добиваться положительного исхода, иначе болельщики просто бы не поняли игроков. И так в последних двух турах были обидные поражения (от принципиальног соперника - Палермо, и от Милана). А Сиена как раз то место, где можно не только было прервать серию поражений, но и добиться первой виктории на выезде.

Настроение у игроков Катании должно было быть хорошим, ведь недавно была одержана победа в кубке Италии, которая позволила сицилийцам пройти дальше(ну и в той игре слоны потрепали нервы своим фанатам, сведя игру с представителем серии Б- Читаделлой в дополнительное время, но вовремя помогли своими голами Лоди и Берхессио).

Состав на игру мистер Маране выставил следующим: в воротах как всегда Андаруха. В защите Альварес, Легротталье, Ролин и Маркезе. В полузащите Салифу, Альмирон, Лоди. В атаке вместо дисквалифицированного Баррьентоса играл Кастро, а также Гомес и Берхессио.

Сиена уже в первой опасной атаке забила на 10 минуте, отличился экс-игрок Зенита Алессандро Розина(или "Лысый", как его в своё время называли питерские фанаты)

После гола тосканцы закрылись, и игру вели слоны, одетые в непривычную красную форму. Моменты были, но реализация оставляла желать лучшего. То вратарь Сиены спасает, а когда уже был бессилен и Пеголо, выручали защитники.

Но во втором тайме слоны всё же взяли своё: на 50 минуте отличился палочка-выручалочка Кастро. Голевую передачу в том эпизоде исполнил Берхессио. А через 17 минут он уже вывел свою команду вперёд: Лоди уже на подступах к штрафной нашёл ни кем неприкрытого аргентинца. 2-1

А под конец встречи всё тот же Берхессио отличился: после скидки Кастро форварду оставалось лишь забить. 3-1

Главный итог этой встречи это то, что gillelefanti наконец то смогли одержать успех на выезде. В дальнейшем у слонов будет простой календарь, где надо набирать очки, ведь можно и занять место повыше.