1 мин.

Месси для FourFourTwo о победе над «Реал Мадридом» в сезоне 2016/17

- Это была прекрасная ночь, одна из тех, где всё шло, как нужно, где я получил всё, что хотел. Я забил два замечательных гола в ворота "Реала" на Бернабеу, второй случился на последней минуте и позволил нам выиграть матч. И после я уже понял, что это был также мой 500-й гол за "Барселону"!Я не мог просить большего. Если бы я не забил в тот момент, мы бы попрощались с чемпионатом. Это был гол, который дал нам силы продолжать борьбу, дал шанс выиграть Примеру. Мы заслужили победу в том матче, и это была эмоциональная ночь для всех болельщиков нашей команды. 

Когда я увидел, что Альба принял мяч, я знал, куда мне нужно сделать рывок, так как это движение мы отрабатываем на тренировках. Мы знаем игру друг друга, и это не первый раз, когда мы делали подобный маневр. Когда Хорди получает мяч в заключительной трети поля, я всегда буду двигаться к краю штрафной, чтобы завершить момент, - и это именно то, что мы тогда сделали. 

Луис Энрике был очень радостным после игры, сказал что я "лучший игрок в истории", но я должен сообщить, что именно его приход пробудил во всех нас дух соперничества. Мы не были сплочены, но когда он прибыл на Камп Ноу, он тут же заставил нас тренироваться и играть на максимуме - он дал нам всё, чтобы мы снова стали великой командой. 

Месси vs РМ