Трибуна
5 мин.

Видели толстого кота, которого не пускали в самолет? Его позвали в «Адмирал» – позаниматься и скинуть лишний вес

От редакции Sports.ru: вы читаете пользовательский блог «Кот дня», в котором пишут про представителей вида Félis silvéstris cátus. Подписывайтесь на блог и ставьте плюсы, чтобы на нашем зоологическом сайте чаще появлялись такие посты.

виктор

Главный новостной сюжет последней недели – приключения кота Виктора, которого «Аэрофлот» не хотел пускать на самолет из-за перевеса, и его хозяина Михаила Галина. 

Если вы пропустили, то вкратце:

• Михаил и Виктор возвращались из Риги, где прожили два последних года, во Владивосток через Москву;

• Перед перелетом во Владивосток сотрудники «Аэрофлота» взвесили кота, после чего попросили сдать его в багажный отсек: на борт можно брать животных, вес которых вместе с контейнером составляет не более 8 кг, у Виктора было 10 кг.

• Михаил Галин испугался, что кот не выдержит 8-часовой перелет в багажном отсеке (Виктора тошнило еще во время перелета Рига – Москва), и сдал билет;

• Михаил нашел через фэйсбук похожего кота меньшего веса, купил билеты и уже в другой день приехал с ним на регистрацию. Его взвесили, а затем котов поменяли – Виктор полетел до Владивостока в салоне самолета;

• Обо всей этой истории Галин рассказал у себя на фэйсбуке. Она быстро разошлась по сети – «Аэрофлот» проверил камеры и убедился в том, что подмена котов действительно была. Авиакомпания лишила пассажира бонусов из-за нарушений правил перевозки – а у Михаила было накоплено 370 тысяч миль;

• Сам Михаил понял реакцию «Аэрофлота» и претензий не имеет – он признает, что нарушил правила. Но интернет-пользователи поняли Галина, переживавшего за жизнь животного, и устроили целый флэшмоб из шуток и мемов. Были даже запущены хэштеги #БроНеБагаж #ВикторЛетай, #ЯМыТолстыйКот.

Владивостокский «Адмирал» тоже следил за ситуацией и решил помочь Михаилу и Виктору. Тренер команды по физподготовке Николай Пронин пригласил кота на тренировку – чтобы он сбросил пару кило и больше не попадал в такие ситуации.

В четверг Михаил Галин и Виктор пришли на тренировку «Адмирала» в «Фетисов-Арену». Кот был удивительно спокоен, даже когда сидел на спине у отжимавшегося Пронина.

виктор
Реклама 18+
виктор
виктор
виктор
виктор
виктор
виктор
виктор
виктор

Ситуацией заинтересовались и в омском «Авангарде»: клуб пригласил Михаила и Виктора в VIP-ложу на матч «Авангард» – «Адмирал», который пройдет 3 января.

«Адмирал» не первый раз приходит на помощь котам – в 2014-м клуб приютил кошку Матроску, которая пробралась в магазин морепродуктов в аэропорту Владивостока и покушала там на 60 тысяч рублей. Клуб возместил ущерб хозяину магазина и взял кошку себе на пост талисмана команды.

Матроска умерла в июне 2016-го. В ее честь у «Фетисов-Арены» открыли памятник:

Фото: vk.com/hcadmiral