1 мин.

Татарчонок Кузя

Пожалуй, самый нелепый слух межсезонья пару часов назад развеял вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев.

"Мы не вели, не ведем и не будем вести никаких переговоров по поводу Евгения Кузнецова. В сферу интересов нашего клуба этот безусловно талантливый молодой форвард не входит", - приводит его слова "Спорт-Экспресс". И ежу было понятно, что Кузнецову не нужен "Ак Барс", а "Ак Барсу" - Кузнецов. Молодых игроков, пусть и не таких талантливых, как Евгений, в кладовых казанцев прудом пруди, отсюда и бесконечные аренды Петрова, Хафизулина и Селезнева.

Да, команде нужен центральный нападающий в первое звено, но это должен быть очень специфичный игрок-распасовщик, аккуратно подобранный под Зарипова и Морозова, а не жадный до шайбы юниор, которого придется учить обороняться.

Вариант с "Ак Барсом" не должен быть интересен и Кузнецову, если он собирается расти, как хоккеист, и пока не думает о банковском счете. Ему нужна игровая практика, а в Казани, где Иммонен, Терещенко и центр первого звена (назовем его X, пока нет новостей о переподписании Капанена) съедят 50 минут он будет выходить в лучшем случае в четвертом звене. Да и то, если подвинет Бодрова.

В общем, Lifesports, распространившему новость, жирный минус. "Спорт-Экспрессу", который ухватился за эту новость, также незачет.