2 мин.

Фины обрадуются

Благодарственные слова маркетингового отдела "Ак Барса", на сегодняшней встрече с журналистами официально закрывших сезон-2010/11, вдохновили меня на открытие нового блога, посвященной этой команде. Задача-минимум - подробное освещение событий, происходящих в команде. Задача-максимум - догнать и опередить по популярности блоги Михаила Зотикова о "Вашингтоне" (1 и 2). У него почти 500 подписчиков.

Вот самое ценное, что удалось уловить на сегодняшнем мероприятии.

1 - все - молодцы, но в следующем сезоне "Ак Барс" снова будет в центре внимания, так что журналистам придется потрудиться.

Клуб действительно шагнул вперед в плане работы со СМИ. Двери в раздевалку, не в пример Уфе, не закрывались даже после неудачных игр, хоккеисты не воротили носы при виде диктофона, как это было во время плей-офф-2009. И даже Илья Никулин, который после всеми известных событий на чемпионате мира-2010 весь год общался только на камеру, нашел в себе силы поговорить с "простыми смертными". Читай, пишущими. Того, гляди, в следующем сезоне Зинэтула Билялетдинов откажется от привычных "это хоккей", "мы сделаем выводы" и т.д, отвечая на вопросы. В общем, еще не питерский СКА, но уже не казанский "Рубин". Кстати, из-за нововведений в регламенте ложа прессы будет расширена.

2 - костяк команды останется без изменений, и она по-прежнему будет бороться за высокие места. Это цитата Наила Хуснутдинова, PR-директора клуба. Обсуждение трансферных слухов и новостей еще впереди, а во втором сомневаться не приходилось. Хотя, по разговорам весьма высокопоставленных людей, многих хоккеистов в форме "Ак Барса" осенью мы уже не увидим.

3 - у "Ак Барса", и это опять слова Хуснутдинова, будет новая форма. Пока неизвестно, что это - третий комплект или отказ от прежней цветовой гаммы.

Еще одна любопытная информация. С нового сезона перед тем, как пронести на арену баннер с иностранными надписями, его владелец должен показать на входе нотариально заверенный перевод того, что он нарисовал. Финских фанатов, которые, бывает, приезжают в Казань поддержать Веханена и компанию, эта новость однозначно "порадует".