2 мин.

Биатлонный календарь (ноябрь - декабрь 2016)

Уже совсем скоро станет "жарко" на биатлонных трассах. С одобрительным скрипом начнут закрываться мишени после точных попаданий, спортсмены стремительно полетят по лыжне, а болельщики распечатают свой запас валерьянки, накопленный за семь месяцев межсезонья.

На какие вопросы болельщики получат ответы в течении первого месяца наступающего биатлонного сезона?

Пожалуй, более всего, нас интересует старт Фуркада младшего. Создаст ли Мартан себе комфортный отрыв уже к Новому году, или кто-то из трио - Шипулин, младший Бё, Шемпп сумеет навязать реальную борьбу за жёлтую майку лидера мужского тотала?

Тех, кого больше интересует женский пелетон, гадают - сохранит ли Габриэла свою феноменальную стабильность и после своего замужества? Останется ли самой быстрой Мари Дорен? Отбегает ли все декабрьские гонки Лаура Дальмайер? И, на что способна в свои 33 реактивная Кайса?

Поклонников российских спортсменов больше всего интересует, какой костяк команд сложится после Эстерсунда и Поклюки? Насколько активной будет ротация между КМ и КИБУ, а также между КИБУ и КР? Восстановится ли до конца Оля Подчуфарова и каков будет дебют Ульяны Кайшевой?

Ответы на эти, а также многие другие вопросы, мы получим после 26-го декабря. К этому моменту уже будет ясно, в каком составе наша сборная отправится на два немецких этапа Кубка мира.