№28 / 19.12.2017 VS WARRIORS

123123

Поражение / 114-116 / 10-18.

Всю игру ребята старались совершить небольшое чудо на глазах у Кобе, Билла Расселла, Абдул-Джаббара, Айверсона, Шака, Мэджика и Роба, Джека Николсона и заполненного Стейплз Центра - в итоге, не хватило совсем немного. Первые три четверти прошли довольно ровно, у Дюрента плохо летело, как и у Томсона, а Лейкерс методично сокращали возникавшие отрывы в счете не хватая с неба звёзд, а иногда даже выходили вперёд. Лопес неудачно приземлился и подвернул лодыжку после попытки заблокировать оппонента на своем кольце, после чего сразу ушёл в раздевалку; Нэнс заколотил монстр-данк через Дюрента; Кузма отдал должное классике забив чистейший скайхук Джаббара. В начале четвертой минут 5 Лейкерс не могли попасть с игры, ГСВ немного оторвался, поэтому в клатче пришлось вывозить - коллективными усилиями ККП и Ингрэма вытащили ничью, и даже имели 7 секунд на победу, но ККП не попал с дуги через руки.

ОТ начали очень неплохо, Болл попал с дуги и сразу после - пуллап, Кузма открытый хладнокровный трехочковый, снова 2 очка от Болла - и вот казалось бы уже надо ставить точку озёрникам, но в последнюю минуту ККП промазал с дуги, Рэндл 1 из 2 с линии, а вот Дюрэнт залепил мидрендж и на этом всё и закончилось.

Причины поражения:

• Лейкерс удивительно крупно проиграли по подборам, позволяя ГСВ претендовать на second chance points: 45-61;

• Лейкерс как всегда недобирают ~8 очков за игру из-за невнятной реализации с линии: 22/35, 62.9%.

Кроме этого:

• Кузма собрал 26/5/3 + перехват, 62.5% с игры 66.7% с дуги + 2 потери за 40 минут;

• Болл собрал 16/6/6 + блок + 2 перехвата, 50% с игры и дуги + 2 потери за 39 минут;

• Ингрэм собрал 19/6/5 + 2 блока + 2 перехвата, 50% с игры, 58.3% с линии + потеря за 40 минут;

• Лэрри Нэнс Джуниор делает горячо;

• Джордан Кларксон получает одобрение от Кобе.

Тем не менее игру озёрники показали достойную, совсем не стыдно смотреть на такое. Ну а Кобе - великий. Следующая игра с Рокетс в четверг утром 04:00 МСК.