№7 / 31.10.2017 VS PISTONS

BI

А вот сегодня всё прошло хорошо.

Уже в первой четверти появилось ощущение, что Лейкерс сегодня сильнее и живее, но тяжёлый Детройт еще был не готов к таким безапелляционным выводам, поэтому пришлось отложить это чувство до следующей 12-минутки. А вот с этого момента (вторая-третья минута 2-й четверти) озёрники уже не теряли ощутимого преимущества вплоть до финального свистка.

Вероятно, Пистонс оказались в том же положении, в котором были пару дней назад Лейкерс в игре с Ютой: усталость, перелёт, 3 игры за 4 дня. Но мы же не за этим здесь собрались, будем наслаждаться успехом - третья и самая уверенная победа калифорнийцев в сезоне. 3-4.

Что мы сегодня увидели в исполнении Лейкерс:

• Движение мяча / комбинационная игра

• Игра в защите, приведшая к 43% с игры от Детройта

• Эффективные быстрые атаки

• Мотивацию и желание заигрывать партнёров не только от Лонзо

• % FG/3'/FT = 50/47/79

• Плюсовой показатель полезности у ВСЕХ игроков (не считая Энниса и Зубаца вышедших на 2 минуты под самый занавес игры)

Кого стоит выделить индвидуально:

• Кайл Кузма 16/6/3 + 0 потерь при 75% с игры включая 4/4 с дуги за 20 минут (двадцать, карл). Нельзя не отметить удачную игру в защите.

• Лонзо Болл 13/6/3 + 2 блока + 0 потерь при 47% с игры. Лейапы нужно подтянуть, но набирал очки неплохо.

• Джулиус Рэндл 17/7/3 + стил + 3 потери при 78% с игры за 17 минут. Хорош сегодня, в посте был неудержим.

• Брэндон Ингрэм с важным баззер-битером с дуги, джампшотами в те моменты когда комбинационная игра отдыхала, хорошая игра.

• Лэрри Нэнс с дабл-даблом 14/12 с важными подборами как в защите так и в нападении.

Кроме этого хорошо справились со своей ролью Кларксон, ККП, Богут и Лопес, был неплох Харт. Ничего сегодня не показали только Эннис и Зубац за 2 минуты, ну и Кори Брюэр за 15 минут, хотя как и все старался в защите.

Как итог: хорошая игра, важная победа, немного уверенности в свои силах. Отдыхаем один день и летим в Портленд, Орегон, игра в ночь с четверга на пятницу 05:30 по МСК.