№5 / 27.10.2017 VS RAPTORS

LAL / RAPTORS

Салют, господа. Сейчас постараюсь описать сегодняшнюю "ночь потерь" во всей красе.

21 потеря, 13% с дуги, а лучше было бы наоборот. Чтобы без долгих вступлений, к середине второй четверти ЛАЛ вели +17, казалось бы, сохранить любое двухзначное преимущество и уйти на перерыв, но нет, слишком просто. В итоге ушли отдыхать с +6. Третью закончили поровну, а вот в конце игры начались чудеса: за 4 минуты ЛАЛ набрали 0 очков, Торонто 14. Это если в двух словах, а теперь что помешало.

Не скажу, что есть конкретные виновники, нет, проблема командная. В моменты когда несколько владений подряд атака не может ничего придумать, ЛАЛ начинает панически метаться и выбирать самый сложный бросок из возможных, хотя стоило (домашним аналитикам всё видно) ограничиться хотя бы штрафными. Вдумайтесь, 14-0 за 4 минуты: фол в нападении, степбек Лонзо мимо, блок от Майлза для Лопеса, фол в нападении, три Лопеса мимо, три Лонзо мимо и т.д. Уолтон психует, убирают всю стартовую пятерку, и только тогда, спустя 4 минуты, Кузма забивает флоатер. В общем очень досадная концовка обеих половин игры, как итог - необязательный проигрыш. Теперь по игрокам:

• Тайлер Эннис / 5 минут / абсолютно ничего не показал ни в розыгрыше, ни в атаке, ни в защите, хотя мне нравилось как играл в предсезонке.

• Джордан Кларксон / 15 минут / как и в прошлой игре - слабый перфоманс: 4 потери 0 передач, 11 очков 36%, 1 из 6 трёх, слишком много потерь и неспособность создать бросок партнёрам.

• Лэрри Нэнс / 18 минут / был хорош: 7 очков 100%, 2 подбора, стил, 1 передача при 1 потере. Всё бы хорошо, но Ларри нахватал фолов и был вынужден присесть на скамейку.

• Джош Харт / 20 минут / этот парень мне нравится, играет как в последний раз, причем всегда, готов биться за каждый подбор, брать инициативу в свои руки, принимать правильные и взвешенные решения в огранниченое время. Итог: 9 очков, 4 подбора, 2 стила, блок, 100% с игры, 0 потерь, полезность +8. Последние две игры - определённо лучший представитель беккорта со скамейки.

• Кори Брюэр / 22 минуты / с набором очков еще хуже чем у Лонзо, так что Кори выпускают защищаться в первую очередь, набрал 3/3/3 без потерь, но в защите не порешал.

• Брэндон Ингрэм / 23 минуты / сегодня не увидел от Брэндона привычного рвения, может сказалась усталось. Довольно бледная игра от второгодки: 9/2/1, 33%, 3 потери, 0/3 с дуги.

• Джулиус Рэндл / 24 минуты / старт сезона со скамейки учит Джулиуса ценить минуты, о чем он недавно сказал сам, в итоге добротная игра, лидер по набранным очкам, хорошая игра в защите: 18/5/3/1/1, 75% с игры, 1 потеря с показателем полезности +14.

• Брук Лопес / 25 минут / уверенно, солидно, не замечал Ибаку в посте: 13/5/2/1/3 на 3 потери. Не полетели трёхи, и к сожалению, в нужный момент. Пусть вас не смущает худшая полезность в команде -24, Брук был сегодня молодцом. Надеюсь на увеличение игрового времени до 30 минут.

• ККП / 29 минут / совсем ничего не показал сегодня, проблески неплохой защиты против Дерозана не принесли никаких плодов, Демар все равно попадал со средней.

• Лонзо Болл / 33 минуты / слабо, ждал трипл от него на свой день рождения, но нет. 5/7/6 + 2 перехвата, 4 потери, 29% с игры, 0 фолов как следствие отсутствия защиты. Понравились два момента: 1) после смазанных бросков - сразу не бежит бросать еще раз; 2) наигранные комбинации с проходом под кольцо и скидкой на ПФ/Ц уже вторую игру подряд работают. Пока не будем заострять внимания на наборе очков, дадим Лонзо время.

• Кайл Кузма / 32 минуты / этот парень вместе с Хартом и Рэндлом были сегодня лучшими. 15/10/1, 50% с игры, 4 потери из которых две - вина тиммейтов. Если бы сегодня у Кайла полетели три, а не 1/6, то возможно итоговый счет был бы в другую пользу. Этот парень руководит всей командой в защите и нападении, причем его слушают и это выглядит абсолютно органично. Мамба менталити.

Разочаровывающий результат, эмоциональное и неуместное (как по мне) решение Уолтона заменить всю стартовую пятёрку за 4 минуты до конца игры, после которого появилось смутное ощущение что мы опять сливаем сезон (но пика же нету, очнись!). Без статистики - она будет в понедельник - скажу, что после первых 5 игр сезона моя фэнтэзи стартовая пятёрка выглядит так:

PG: Lonzo