1 мин.

Криштиану Роналду: «Мой воображаемый друг Жоау не напоминает мне, что я не так хорош, как Месси»

Криштиану Роналду

Вчера британский журнал FourFourTwo развлек читателей историей, которая многих могла бы заставить сомневаться в психическом здоровье одного из лучших футболистов мира.

Журнал опубликовал трогательный и местами забавный рассказ нападающего «Реала» Криштиану Роналду о лучшем друге. О выдуманном друге.

«Жоау понимает меня лучше, чем любой из моих реальных партнеров по команде или тренеров.

Кроме того, он не притворяется, что он так же талантлив, красив или богат, как я. Я бы сказал, что Жоау так же умел, как Бензема, и так же симпатичен, как Бэйл. По сравнению со мной он вообще не так умел и красив.

Криштиану Роналду

Больше всего в Жоау мне нравится, когда он говорит, что не имеет значения, что я не пасую ему, Модричу, Хамесу Родригесу или Мигелу (еще один воображаемый друг игрока - прим. Sports.ru).

Лука, Хамес и Мигел огорчаются. Мигел говорит, что доберется до меня, когда я закрою глаза, и отрежет мне ноги. Но Жоау успокаивает меня и говорит, что защитит меня.

Думаю, если бы реальные люди были больше похожи на Жоау, мир был бы лучше», - рассказал Роналду.

И только по завершении этого увлекательного чтива проказники разместили примечание: «Пожалуйста, обратите внимание, что этот сатирический сюжет не настоящий. Но ведь вы и так это знали, верно?»

Ах, как долго этот факт подавали бы под всеми соусами, окажись все это правдой. Пожалуй, многие даже сошлись бы на том, что наличие воображаемых друзей многое объясняет в поведении Криштиану Роналду =)

Фото/текст: FourFourTwo