2 мин.

Старт Торнео Инисиаль

И так, ощутимее всех укрепилась, пожалуй, Бока. У Коринтианса был куплен Буррито Мартинес, Клаудио Перес (Бельграно) и уругваец Рибаир Родригес, принадлежащий Сиене. Скорее всего, вернется в состав и Рикельме. Также добавим назначение на пост главного тренера Карлоса Бьянки, и получаем одного из главного претендента на победу в турнире. Против лишь параллельное выступление в Копа Либертадорес (не самая простая группа) и конфликты, постоянно сопровождающие такой популярный бренд.

Велес - сохранил всех, плюс взял в аренду Гаго. Конечно, у Велеса тоже не самая простая группа в Либертадорес, но я думаю, это главный претендент на победу.

Ньюэллс продал Ванжиони (Ривер) и Спердути (Палермо). "Прокаженным" также предстоит борьба на два фронта, но думаю, команда Мартино будет успешно выступать в обоих турнирах. 

Индепендьенте отдал Паоло Росалеса в Бразилию, и подписал колумбийского форварда, Хуана Кайседо. Но главное, в клуб вернулся Рольфи Монтенегро. Не берусь судить шансы Рохос на победу, но уверен в одном: игру они будут показывать веселую и зрелищную. Думаю, не вылятят.

У Сан Лоренцо приобритение лишь одно - защитник Мауро Сетто. Покинули клуб: Ролле и Фурч (Арсеналь Саранди), Бьянчи Арсе (Пескара) и Теллечеа. В принципе, все потери не смертельны. Тренер - хороший. Правда, как по мне, уровень игроков... слабоватый.

Ланус лишлся: Валери, Кастижехоса и Фритцлера. Зато у Боки был куплен Кристиан Чавес. Кстати, такое впечатление, что состав под Ригейро расчистили. Это и может стать большей ошибкой. 

Колон усилил оборону Маурисио Ромеро. Если бы не тренер, то включил бы их в список кандидатов на победу. Но думаю, при любом раскладе, крови они попьют у всех.

Ну и Ривер. Скажем так, приобретения особо не впечатляют... Итурбе - бегунок, Ванжиони (поприятнее), но явно не ключевой игрок. Энганче, кот. так хотел Рамон, так и нет. В аренду отданы: Вежальва (Архентинос) и Афранчино (Сан Мартин). Чино Луна может вернуться в Тигре. Эквадорец Касарес, из-за лимита на иностранцев, также может изменить прописку. Вообщем, материалец у Рамона не особо, но его тренерский гений, надеюсь, при нем.