13й и 14й туры, «Хухуй» - «Ривер» 1:4, «Ривер» - «Атлетико Тукуман» 0:2

Вывод этого матча очевиден - Хухуй в обороне был очень слаб, что и позволило Риверу одержать уверенную победу, а Кавенаги сделать покер. Напомню, что хозяева проиграли (перед этим матчем) пять(!) игр подряд.

Но в тот вечер, блистал не один Кави. Как по мне, свой лучший матч за Ривер провел Сирильяно, взявший на себя помимо своей основной роли на поле, еще и функции распасовщика. Еще, я бы  отметил весьма недурственный дебют Рамиро Фунес Мори в центре обороны. Весело было наблюдать полного двойника Рохелио, только на своем месте. Ну и конечно Чори. Если он в настроении и в форме - это великий футболист. Вполне можно допустить, что то был оптимальнейший на сегодня состав...

Все началось c весьма мутного пенальти на 25 мин. Ворвавшегося в штрафную Чори, якобы зацепил вратарь. Как по мне, то нет. Так, Кавенаги забил свой первый мяч во встречи. Вначале второго тайма, в контратаке, Кави воспользовавшись передачей Чори, убрал защитника и с линии штрафной, обводящим ударом в дальний угол, упрочил преимущество Ривера до 0:2. Голасо! Третий гол Фернандо получился тоже хорошим. Четвертый - проще. Смотрите и судите сами.

После матча, счастливая девятка, даже прихватил на память фартовый мяч.

А вот следующий матч и холодный душ на голову...

Вместо слегка травмированого Фунес Мори, Пеладо решается выпустить в основе Романа, долгое время отбывающего "наказание" (за переходной матч с Бельграно), оставаясь на скамейке.

Думаю, это был последний матч парагвайца в футболке Ривера. Хотя, смело можно сказать, что и Чори, и Сирильяно, и Санчес провели эту встречу слабенько. Нестабилен этот Ривер, и что самое печальное, неспособен он отыгрываться и переламливать ход встречи. Говорят, характер команды - это характер его тренера. Выводы, делайте сами...

Следующий матч, Ривер проведет в Чубуте (?) с Гижермо Браун, кот. сейчас на предпоследнем месте. Вместо второго форварда (Риоса), планируется Агирре в центре полузащиты. А проблемное место второго центрдефа, займет Ферреро.