5 мин.

Прощальное интервью капитана Хадсона

Защитник узнал о том, что больше не нужен клубу за три дня до окончания трансферного окна, за день до матча с "Фулхэмом", хотя до этого утверждалось, что он будет занимать центральное место, в планах на новый сезон у тренера. 

Марк Хадсон перешел из "Чарльтона" в 2009 году, с тех пор провел в клубе 165 игр и забил 11 голов.

Прошел через все важные для клуба матчи и события за последние годы: финал Кубка лиги, выход в АПЛ, три плей-офф раунда Чемпионшипа. 

Будучи капитаном, всегда отличался на поле дипломатичностью в отношении других и старался способствовать благоприятному микроклимату в команде.  

Его преданность клубу никогда не вызывала сомнений, и он всегда оставался на стороне фанатов, в разногласиях с руководством, по поводу ребрендинга.

Последний матч Марка за "синих птиц" закончился не очень удачно. Он на последних минутах нечаянно срезал мяч в свои ворота, что привело к единственному забитому голу в игре, и в итоге к поражению.

В своем сообщении в Твиттере, защитник попрощался с болельщиками и извинился за тот автогол:

"Горжусь, что был капитаном в этом клубе последние пять лет. Спасибо всем болельщикам и игрокам за эти годы и за поддержку. Стыдно, как это все закончилось.  #BLUEbirds

 В прощальном интервью Хадсон рассказал о своих чувствах по поводу ухода:

"Мне очень грустно покидать Кардифф. Мне и моей семье здесь очень нравилось. Замечательный город и милые люди. У меня остается здесь много хороших воспоминаний."

"Это было трудно понять, ведь все лето мне твердили, что я важная часть клуба и капитан, но вдруг за день до матча с "Фулхэмом" мне говорят, что я не нужен и мне следует искать новый клуб."

"Найти такой клуб было нелегко, ведь все команды, которые интересовались мной летом, были раннее осведомлены, что я якобы не продаюсь."

"Но ведь это футбол, и в нем теперь часто происходят такие вещи. Нужно уметь после этого двигаться дальше и не зацикливаться."

"Когда вы видите, как в клуб покупают столько игроков на твою позицию, тратят на них 10 млн. фунтов, вы понимаете, что уже не можете рассчитывать на гарантированное место в составе. В прошлом же сезоне я терпеливо ждал своего шанса, при Оле, но получил травму, и это было печально. "

"Мне нужно играть в футбол именно сейчас. Сами понимаете - возраст. Я не хочу, чтоб годы прошли мимо меня. Поэтому я рад ,что "Хаддерсфилд" решил подписать со мной контракт."

Одни из самых противоречивых чувств, за годы, проведенные в "Кардиффе", у Хадсона вызвал знаменитый ребрендинг домашних цветов и эмблемы, сделанных владельцем клуба - Винсентом Таном. В этой ситуации Марк всегда оставался на стороне фанатов:

"Единственный способ обратно объединить болельщиков и оживить атмосферу стадиона - это вернуть им их традиционные - синие цвета. В любом случае они принципиально ходят на стадион именно в них."

"Я думаю все эти конфликты только отвлекают болельщиков от того, что происходит на поле. Я слышал, что решение о том, чтоб вернуть цвета - возможно будет принято. Я лишь надеюсь, что именно так и будет."

"Конечно, я ни в коем случае не преуменьшаю заслуги Тана в инвестициях в этот клуб. Он действительно спас его от финансовых проблем. Но возвращение к синим цветам объединит его с фанатами, что очень важно."

"На Сульшера накладывается колоссальное давление с такими тратами, для уровня чемпионата. Ряды "Кардиффа" были хорошо укомплектованы качественными игроками и я думаю, что они обязательно должны будут подняться обратно в Премьер-лигу."

Защитник также признается, что поражен и тронут количеством сообщений с поддержкой и теплыми словами благодарности от болельщиков и благодарит их в ответ.

Правда не всегда фаны поддерживали его. В начале своей карьеры за "Кардифф" его даже критиковали за не очень удачные матчи. Но Хадсон доказал, что вполне способен играть даже сквозь личные трагедии.

"Накануне подписания моего контракта с "Кардиффом" - скончалась сестра моей жены. Это глубоко затронуло нас всех. И возможно мое состояние тогда как-то отражалось на некоторых из тех, кто выходил на поле вместе со мной."

"Это ни в коем случае не оправдание. У многих футболистов случается разное в жизни и семье. Но вы понимаете - иногда это бывает очень трудно пережить."

"Я знал о первых сомнениях на мой счет среди болельщиков, и мне пришлось бороться, чтоб завоевать их уважение и вернуть свою форму. Но в конечном счете это сделало меня и мою семью сильнее. "

В конце своего интервью, Марк со светлой грустью попрощался с болельщиками и пожелал удачи своему - уже бывшему клубу:

"Я горжусь теми годами, что провел в этом клубе будучи капитаном. Это было большой честью - помочь клубу добиться выхода в АПЛ.  Никогда не забуду тот сезон.  Все молодые игроки мечтают играть в Премьер-лиге, но не все этого в конце концов достигают. Я буду хранить память об этом всю жизнь."

"Я желаю "Кардиффу" удачу всего мира! Время проведенное в нем было замечательным, но мне пришло время двигаться дальше."

Источник: walesonline

И мы напоследок пожелаем капитану всего самого-самого доброго и светлого. Удачи и успеха в дальнейшей карьере. Спасибо за то, что был таким достойным капитаном, настоящим лидером и искренне любил, болел и переживал за этот клуб! Любим :-* 

 P.S Вспомним и насладимся самым красивым голом Хадсона за "Кардифф Сити":

 

 #dotheayatollah