5 мин.

«Кардифф» - номер один для меня и я счастлив здесь.» Интервью Питера Уиттингема

 Питер Уиттингем рассказывает о своих ожиданиях от грядущего сезона, о своем новом контракте и о своих теплых чувствах к "Кардиффу"...

Полузащитник уверен, что команде под силу "выстрелить" в новом сезоне и что при всех этих новых трансферах, она обязательно должна вернуться в Премьер-лигу:

"Мы подписали парней, которые умеют забивать голы. Там где раньше дела шли со скрипом - теперь будет огненная мощь. Кико, Алфи, Хави, - теперь у нас есть качественные бомбардиры."

Уиттингем настаивает, что трудно - почти невозможно сравнить команду Малки Маккэя - победителей Чемпионшипа прошлого сезона и новую команду Оле-Гуннара Сульшера:

"Это уже другое время, другая команда. Но босс подписал еще и тех игроков, которые уже знают, какого это играть в Чемпионшипе и что там нужно делать для того, чтоб добиться успеха."

"У нас есть также костяк из "старых" игроков, тем самым видно, что есть и глубина состава."

"Мы хотим возглавлять таблицу чемпионата, поэтому должны правильно подойти ко всем играм и показать насколько мы хороши."

Питер говорит, что ему было очень печально вылететь из Премьер-лиги, но при этом он никогда не думал о том, чтоб уйти после этого из команды.

"Фулхэм", "Вест Бромвич, "Вест Хэм" - охотились за ним, но он уверяет, что "Кардифф всегда был для него номер один, и что он с радостью ухватился за эту возможность вновь продлить контракт с клубом, до 2017 года. 

"Я не думаю ни о каком переходе. Зачем ломать хорошее? Я счастлив в этом клубе, искренне за него переживаю, живу им и наслаждаюсь проведенным здесь временем." 

"Я видел как многие парни уходят из клуба и они не всегда в итоге приходят к лучшему. Может быть они думают, что где-то там трава зеленее, не знаю, но я все еще здесь и не вижу причин, чтобы уходить."

"Понижение в лиге всегда плохо. Мне даже сложно описать это чувство словами. Но наш сезон в Премьер-лиге был не так уж и плох временами. Мы много узнали и получили опыт. Вернуться обратно - это та цель, что стоит в центре внимания для всех в "Кардифф Сити".

Новый контракт Уиттинема делает его самым долгоиграющим игроком команды. 

Он получил доверие у Сульшера, но признал, что для этого ему потребовалось некоторое время:

"Знакомство и привыкание тренера и команды друг к другу - всегда занимает некоторое время. И таким странным личностям вроде меня - это бывает иногда несколько трудно."

 "Лично я всегда готов к вызову. Некоторые люди может не видят этого во мне, но я всегда полностью выкладываюсь на поле, с мячом я или без. Я готов играть на любой позиции, на которой мне скажут. Мне нравится ходить вперед в атаку, но если тренер скажет мне играть по другому я приму это."

"Мы все знаем также, что должны уделить особое внимание обороне в укор прошлому сезону."

Сульшер намерен сделать Уиттингема важным и лучшим игроком в течение следующих нескольких месяцев. Он хочет, чтобы Питер отточил до совершенства свое мастерство подачи штрафных и стандартов.

И Уиттс принял этот вызов, сказав:

Реклама 18+

"Стандарты - большая часть моей игры, и я постараюсь еще более усовершенствовать это свое умение. Иногда они получаются не так, как я хочу, но я постараюсь свести такие неудачи к минимуму. У нас в команде есть большие умелые парни, ждущие мяч в штрафной при подаче угловых и штрафных. Я буду делать все возможное, чтоб донести мяч в нужное место.

Ну, а какой Пити мастер стандартов да и просто красивых голов - вы можете убедиться, ознакомившись с некоторыми из них:

 

#dotheayatollah