2 мин.

Бруну провалился, но «Челси» не заслужил победу. Топ-матч не получился скучным

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» разыграли главный матч английского тура, но разошлись нулями. Постоянная рубрика #чтоязаметил уже прилетела к вам.

▫️Несмотря на 0 мячей на табло матч получился явно не таким скучным, как в первой части сезона. Да, первый тайм душил серостью и скукой, а вот во второй половине команды явно наиграли хотя бы один мяч. Болельщики «МЮ» должны поаплодировать Давиду де Хеа, который выловил удар в противоход от Хакима Зиеха, а «синие» похвалить неточности атакующих игроков «красных дьяволов».

▪️Игрок матча со стороны «Челси» – Мэйсон Маунт. Парень бился и в обороне, и пробовал что-то создать в атаке, а его прорыв от центра поля до штрафной прямо должен был закончиться более мощно, чем удар в ногу Скотту Мактомини. У «Манчестера» нужно отметить Дэниела Джеймса, к которому применимы ровно те же тезисы, что и к Маунта, но за исключением прорыва. Молодой валлиец очень много дал «МЮ» в прессинге и обороне своих ворот, не позволяя «синим» создавать перевес на флангах.

▫️Томас Тухель и Уле-Гуннар Сульшер классно подстроились под оборону своих ворот, но не предложили ничего уникального в атаке. Манкунианцы искали шансы в основном через забросы Фернандеша за спину защитникам, а лондонцы через включения во фланги. Никакого позиционного замысла ни с одной, ни с другой стороны замечено не было.

▪️«Манчестер Юнайтед» в пятый раз в этом сезоне сыграл 0:0 с представителем «большой шестерки». Других ничейных исходов «красные дьяволы» просто не дают. 

▫️Статистика Бруну Фернандеша сегодня – ужас. Португалец 20 раз потерял мяч (больше всех игроков на поле), его четыре раза прошли на дриблинге, он ни разу не пробил в створ, не обыграл никого и создал всего один момент. Кажется, тезис про то, что Бруну пропадает в больших матчах, который мы выдвинули пару месяцев назад, сравнив Фернандеша с Озилом, верен.

▪️Томас Тухель стал первым в истории тренером, который стартовал в Англии с четырех сухих домашних матчей, но памятуя о статистике «МЮ» в матчах с топами, этого можно и нужно было ждать.

Подписывайтесь на «Капитан Финт» в телеграме, чтобы ловить тексты первыми

Фото: Getty Images