1 мин.

Трек про Бекхэма с отсылками к Лэмпарду и баскетболу. OBLADAET снова обрадовал

Можно сказать, что эта идея от подписчика (@sultanjumakhan), но я и сам собирался разобрать новый трек OBLADAET на предмет спортивных отсылок. В треке DAVID BECKHAM (кстати, интересно почему он так называется) нашлось четыре явных панча: про футбол, про фитнес и про баскетбол.

OBLADAET снова дропнул трек с кучей отсылок к спорту. Он делает их очень часто

«Делаю shot, как Лэмпард, взял победу, как Бэкхем (Victoria)» – отсылка к «диспетчеру «Челси» и сердцу «Челси» Фрэнку Лэмпарду и его выдающемуся удару, который он не раз показывал, лежат в одной строчке с упоминанием четы Бекхэм. Важно, что имеется в виду не Дэвид, который фигурирует в названии, а его жена Виктория, имя которой обыгрывается с его латинским значением «победа».

«Дел-дел-делаю пресс, как фитнес, я пропал, будто призрак (Ghosty)» – референс к фитнесу скорее играет побочную роль, потому что игра слов заключена на слово раньше. Обла обыгрывает упражнения на пресс с одновременным упоминанием «пресса», как денег.

«Money – Money jump, как slam dunk, я поставил сверху (Bird)» – ну и наконец, есть отсылка к одному из самых зрелищных бросков в баскетболе – слэм-данку.

Кажется, нас снова ждет полный спортивными панчами альбом. Он выйдет 26 марта. Назар, не подведи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ – ТАМ МНОГО ФИНАНСОВ ТОП-КЛУБОВ И ОСМЫСЛЕНИЯ ФУТБОЛА

Фото: Getty Images, GQ