2 мин.

«Реал» победил благодаря ВАР. Им подсуживают?

Отработал «Реал» против «Бетиса» и пишу для вас #чтоязаметил. Ответ на главный вопрос в конце текста.

▫️«Мадриду» жестоко повезло, что кто-то когда-то придумал ВАР. Команда Зидана получила от него красную для соперника, пенальти и подтвержденный автогол (хотя Бензема, возможно, был в офсайде).

▪️«Бетис» Пеллегрини классно мучал «Реал» в первом тайме и до удаления играл очень достойно. Все сломал ВАР и фол последней надежды Эмерсона. Без них далеко не факт, что «бланкос» бы выжали бы три очка.

▫️Нисколько не жалею, что я смотрел именно «Мадрид» против «Бетиса», несмотря на то, что параллельно концерт выдавали «Фиорентина» и «Интер». Игра в Севилье была прям с нужным нервом и драйвом, не в пример обычным играм «Барселоны». А итальянцев придется посмотреть в повторе (или обзоре, что более вероятно).

▪️«Реал» стал зависимым клубом. BBC окончательно распалась – из великой троицы остался только Карим. Он сегодня привычно был хорош в подыгрыше, но забил только мяч, который не засчитали непонятно из-за чего. К чему это я? Да, у «Реала» в прошлом сезоне забили почти все игроки в составе кроме Эдера Милитао и Тибо Куртуа. Крутая диверсификация, но «бланкос» точно нужен нормальный форвард №2, потому что Борха Майораль вот-вот укатит в «Рому», а Лука Йович просто не уровень «Реала» (как и Майораль впрочем), что он сегодня еще раз подтвердил.

▫️Тибо Куртуа и Хоэль Роблес обменялись крутейшими сэйвами, но бельгиец после этого пустил смешной гол в ближний угол. В итоге, в профите кипер «бело-зеленых».

▪️ Серхио Рамос, кстати, забил в 17-м сезоне Примеры подряд. Гений!

▫️Эдегор понравился, но Зидан почему-то принял решение заменить его на Иско в перерыве. Непонятно, почему он сделал это сегодня и зачем отпустил Хамеса в «Эвертон», если собирался играть с двумя форвардами и десяткой.

▪️К сожалению для «Бетиса» все решения ВАР были верными. Наверное, даже с автоголом Эмерсона. Плюс, «Реалу» еще и не засчитали чистый мяч Бензема.

Подписывайтесь на «Капитан Финт» в телеграме

Фото: Getty Images