1 мин.

Рафа Бенитес идёт

Рафа Бенитес: бывший тренер "Ньюкасла" и "Ливерпуля" уволился с работы в китайской Суперлиге "Далянь Профессионал", пишет Скайспортс.

Каждый о своём, я первым делом подумал, не в этой новости кроется вчерашний срыв рулевого Челси на пресс конференции?

А потом поразмыслив подумал, что беспокоиться за своё место этот камбэк в Европу известного и опытного коуча может заставить гораздо большее количество тренеров не последних клубов, скорее даже очень известных.

Под кем прямо сейчас шатается кресло?

Стив Брюс, Ньюкасл. Но почему-то думаю, не это место сподвигло Рафаэля покинуть денежное место на востоке.

Зинедин Зидан! Где он рулит, я думаю, писать не надо.

Рональд Куман! Аналогично. Но тут, мне кажется, Бенитес по стилю не подходит. Хотя, как знать.

Юрген Клопп! Ливерпуль попал в кризис и рулевой может сам захотеть отдохнуть, ведь место Лёва может скоро освободиться.

Фрэнк Лампард! Оттого и занервничала легенда клуба с Моста. Нагельсмана ждать до лета, ещё много воды может утечь, а Рафа на неделе будет в Лондоне!

Моё мнение:

1. Мне очень жаль, что Фрэнк Лампард не справляется с управлением командой. Рано его позвали. В любом случае, только чудо победы в Лиге Чемпионов может теоретически продлить его пребывание у руля синей команды.

2. Рафаэль Бенитес мог бы стать нейтральной фигурой во внутри командном раздрае, как видится мне со зрительского места. На каких условиях он согласится неизвестно, может согласится и на временную с правом пролонгации (по результату) работу. Для него успех в Челси стал бы весомой заявкой на возвращение в высшую тренерскую лигу.

Да, это даже лучше, что испанец может возглавить команду. Тренер - немец тоже в конфликте в раздевалке не выглядит нейтральным лицом, т.е. его решения не будут восприниматься частью игроков справедливыми. Нейтральность мог бы обеспечить и Шевченко, но против него отсутствие тренерского опыта разруливания таких ситуаций.