1 мин.

Сырец

Товарняк с Брайтоном закончился вничью, 1:1.

Как обычно, начали за здравие, забив на 4-ой минуте, закончили за упокой пропустив в компенсированное время.

В общем сырая команда. Интересно было посмотреть на новичков команды и игроков резерва, которых ранее не видели.

Вернер получив отличную скидку от Одои быстро и уверенно забил. Запоминался своими рывками на грани офсайда. Только партнёры его не видели. Он порой опускался в глубину, подхватывал мяч... но всё заканчивалось пасом партнёрам, которые почему-то сразу атаку сворачивали пасом назад в линию защиту. Старая песня о главном - мяч у команды держится без видимых угроз воротам. Потому что мяч у защитников без видимого продвижения вперёд.

Зиеш забросил длинным пасом мяч на Одойя в случае с голом в начале матча. И всё, как бы исчез с поля или спрятался заподлицо. А ещё он умудрился получить травму колена. Английская пресса пишет, что похоже он не понял, что Челси ещё покупает Хавертца, и что место в составе ему совсем не гарантировано. А может, как раз и понял всё отчетливо.

Да, ещё травмировался Жиру. Ему разбили голову в штрафной.

Кепа даже один раз сыграл на выходе, чего за ним практически не наблюдалось. Кабальеро отбил один пенальти.

Из неизвестного мне молодняка понравился моментами Галлахер. Если я не перепутал с кем-то активного блондинчика справа.

Всё. Скучно. Хотя, конечно, понятно, что 8 человек в карантине сыграли свою роль в этом матче.

У кого сложилось иное мнение, пишите в комментах.

З.Ы. Ливерпуль сгонял с Арсеналом ничью за суперкубок с таким же счетом, как и мы, проигрывая по ходу матча. По пенальти победили канониры. Что же, Артета продолжает собирать трофеи. В фартовости ему не откажешь. Болельщики гунеров обнаглели и даже заговорили о покупке нового шкафа для трофеев. Я и не знал, что них вообще есть такой. Тем не менее Арсенал предстал довольно слаженной командой.