1 мин.

Закрепились на шестом месте

Эвертон-Челси, 2:0

Первый тайм (лучший тайм Челси в сезоне по словам Сарри) я не видел. Был занят участвуя в семейном торжестве. Но кошки сомнений стали скрести меня ещё до матча, как только я прочитал состав на матч.

Что делает в старте Игуаин? У него были на неделе колики? Пусть лечится. Здоровья ему. Но он не Месси, чтобы не будучи в 100% готовности, делать результат в матчах.

По результату матча, мы закрепились на шестом месте в турнирной таблице. Волки нас вряд ли догонят, а выше с такой игрой мы скорее всего и не прыгнем.

Надо отметить, что мы попали в очень удачную сетку по результату жеребьёвки Лиги Европы, но как бы сей турнир не закончился для нас в виду бестрофейности нашего коуча аналогично финалу кубка лиги или супер кубка Англии. Во всяком случае и Эмери, и Карло Анчеллоти бестрофейниками не назовёшь. 

Впрочем до встречи с кем из них надо ещё выбить двух соперников в двух-раундовых встречах. Всё может закончится гораздо раньше.

Завтра постараюсь посмотреть первый тайм встречи, повтор передачи будет в 10.40. Но очень может быть, что завтрашнее утро начнётся с кадровых новостей. Момент сменить тренера довольно удачен, если досрочное увольнение тренера можно связать каким-то образом с удачей. В АПЛ и не только начинается пауза на сборные, что позволит без ущерба провести необходимые бюрократические процедуры.

Кто может сменить Сарри посреди сезона? Я бы выбрал Бенитеса.