2 мин.

Проявил гибкость, набрал очки

Наконец-то, Сарри проявил гибкость и сыграл по плану, отталкиваясь от обстоятельств, а не от идеи как бы он хотел играть.

Естественно, я имею в виду план и игру в финале Кубка Лиги. Приземлённый план практически удался, за исключением того, что Азар не реализовал предоставившиеся шансы. Но это была бы уже другая история.

По пенальти Челси проиграл, в том числе и по причине пижонского исполнения пенальти Жоржиньо. Считаю, это было в минус коучу. 

Финал ознаменовался скандалом с воротчиком синих, Кепой. Тот дважды демонстрировал необходимость получения медицинской помощи, хотя вроде и не бегал, а судороги. Пц. Сарри типа поверил, а по моему мнению, он планировал выпустить Вилли Кабальеро ещё до матча, если доведётся "дожить" до пенальти. Вилли вратарь не хватающий звёзд с неба, по понятиям АПЛ, но вратарь сборной Аргентины и очень ценный в плане пенальти. Челси тоже терял очки не реализовав пенальти в его ворота в матчах с Сити. Но у Кепы были свои планы. Коуч психанул, побежал со стадиона за бычками, порцией никотина...

В общем цирк "на дроті" (Укр).

 Но Сарри в отличие от своего предшественника и тут проявил гибкость, не положил заявление на стол, и не уволил Кепу по СМС, а начал выкручиваться сразу про недопонимание (о чём? :-) ), потом про нежелание убивать подающую надежды звезду (какую? :-)).

Это типа Кепа звезда! (ха-ха)

Чего?!

На ценник, гусары, не смотреть!

...

И это хорошо. Гибкость всегда лучше незакрытой позиции ... от залезания в залу ..., тьфу, бутылку.

В общем, Сарри в последней игре Челси в моих глазах очки набрал.

Это, по моему мнению, не спасёт его от увольнения в случае непопадания в топ-4, но тем не менее.

По кандидатурам преемников. 

ИМХО (некоторым не нравится эта аббревиатура) это смотря, когда произойдёт увольнение Сарри.

Если завтра (как вариант сегодня, через неделю) - то лучшим выбором был бы Холланд. Для него это шанс... и всё же не чужой нам человек.

Если увольнение произойдёт по окончании сезона, то только Рафа Бенитес! (Чувствую сейчас полетят каменюки истово верующих)

Да, по результату сегодняшней игры Сарри тоже могут уволит. Дамоклов меч увольнения никто в ножны не прятал. Его просто не опустили на голову Сарри два дня тому. Пока не опустили. Попридержали на замахе. Но я надеюсь на обратный результат. Но это зависит не от меня, а от Сарри и его команды.