Игра без нападающих

Челси - Арсенал, 0:0

Печально. Челси снова закончил матч вдесятером. Под занавес матча был удалён Луиз.

Как по мне, судья был обязан свистнуть раньше, так как Алекс явно нарушал на Луизе. Но, тем не менее, удаление по делу, не надо центральному защитнику выходить со своей половины поля обводками. Тем более под занавес. Плюс балканский артистизм. Внешне выглядело сломанной ногой, а реально Колишинац отбегал до конца не хромая.

Точнее Челси остался вдевятером. Мората, что был на поле, что его не было. Ни разу реально не зацепился за мяч.

Вообще-то с составом ошибся тренер. Это стало ясно ещё в первом тайме. Арсенал захватил центр поля и оттуда стал угрожать. Три нападающих синих выпадали по причине того, что Мората был накрыт наглухо. Это в Реале хорошо выйти на последние пятнадцать минуть при счете 3:0 в пользу Реала и забить ещё два гола, когда соперник открывается в попытке отыграться. А в АПЛ надо завоёвывать пространство. В общем, я совсем не удивлюсь, увидев Батчуаи в основе в следующем матче.

Впереди ещё цеплялся Вилли, которого сменил Азар. Педро запорол выход в один в первом тайме.

Но второй тайм начался оптимистично заменой Педро на Бакайоко. Центр поля стал сразу синим, и отсюда начинались волны атак, которые раз за разом глохли в штрафной. Потому как там не было игрока умеющего  играть девятку.

Понравился Бакайоко. Чувствуется, не зря его выбрали первой трансферной целью летом.

Защита в целом справилась, Канте был сегодня менее продуктивен, чем обычно, Сеск выдал один реально голевой пас, который успешно запорол Педро. А может и Чех.

Судья Оливер отсудил сегодня слабо. Причем ошибался в обе стороны, но любую атаку игрока владеющего мячом со стороны Бакайоко свистел исправно, а Мустафи позволялось жестко ставить ноги по ахилам Мораты. Но не заметил игру рукой со стороны Мозеса в штрафной. Наш Коуч, наверное, кончил, увидев, как Мозес пустился в рейд по своей штрафной...

В общем, с такой игрой без нападающего надеяться на какой-то титул весьма сомнительно.

Или срочно заключат мир с Костой или сезон без титулов. В вариант, Мората стиснет зубы и станет выгрызать пространство, верится с трудом. Скорее раскроется Батчуаи. Или на крайняк Луиза переквалифицируют в девятку.

У соперника Лаказет брат близнец нашего Мораты Вроде мелочь, а приятно.