2 мин.

Меня часто спрашивают «Колян, как понять, кто победит?»

Отвечаю.

А зачем тебе это? Тебе не нужно понимать, кто победит. Тебе нужно понимать, кто недооценен. В этом все дело. В этом весь секрет.

Разберем на примере:

Уимблдон, Федерер – Маннарино

Кто победит?

Скорее всего Федерер, правильно?

Но это не значит, что нужно ставить на Федерера. Твоя задача – найти недооценку.

Как ее находить? Расскажу о самом простом способе:

  • Смотришь трансляции (или хайлайты) предыдущих матчей

  • Ищешь статистику по покрытию

  • Проверяешь лички

  • Обращаешь внимание на форму

  • Пытаешься понять мотивацию

  • Все складываешь в голове и говоришь себе "так, ну я бы поставил на Адриана за 30-ку, не меньше". Или "не, ну Роджер таких разбирает на изи, поставлю на швейцарца, если дают больше 1.20". И т.д. 

Посмотрел, нашел, проверил, обратил внимание, понял, сложил и сказал? Теперь самое время открывать oddsportal, чтобы узнать реальный кф, а не тот, который придумал ты. 

– Реальный меньше, чем твой? Значит, пропускай этот матч

– Реальный больше, чем твой? Значит, ставь. Это и есть недооценка

Если зайдет этот способ, то при желании ты сможешь его прокачать, чтобы более точно находить недооценки. Но это уже совсем другая история)

Главное условие: сначала придумывай свой кф, а потом смотри тот, который дают. Не наоборот. 

Найди хотя бы 100 недооценок. Запиши их на листочке, а лучше веди статистику на "Бетоне" (там есть графики и выборки). И потом узнаешь, получился плюс или нет.

Получился плюс? Красава! Теперь у тебя есть базовое понимание того, как находить недооценки и зарабатывать на этом. В будущем, как я уже сказал, ты сможешь прокачать этот навык.

Получился минус? Тоже красава! Теперь у тебя есть опыт, который можно использовать. Проведи работу над ошибками. Сделай выводы. И попробуй еще раз найти 100 недооценок.

Если ошибешься 99 раз из 100, то все равно получишь пользу.

Микеланджело, когда его спрашивали "Как вы делаете свои скульптуры?", отвечал "Я просто отсекаю все лишнее". Вот и ты отсечешь лишний способ, чтобы на шаг приблизиться к тому способу, который будет работать. 

___

А че тянуть?)

Попробуй прямо сейчас придумать кф на 5 сегодняшние матчей. 

Пиши в комментах выбранные матчи и свои кф, а рядом реальные кф. Но только при условии, что реальные кф больше, чем твои. 

После завершения матчей мы вместе посмотрим, что из этого получилось :)