1 мин.

Так не бывает!

Атаво Гренефельд

СПБ. Кудрявцева/Среботник – Атаво/Гренефельд. 2 февраля. 20:00 (МСК)

► П2 @ 1.99 (Sbobet)

Брейки в женском парном теннисе – явление частое. Подачи проигрываются регулярно, ибо подач (тавтология – мой конёк), как таковых, там нет. Все решается в розыгрышах. Какая пара сыграннее, опытнее и техничнее, такая пара и побеждает.

А теперь представьте пару, которая не проигрывает свои подачи.

«Так не бывает!» – скажете вы

«Я тоже так думал!» – отвечу я

Тоже так думал, пока не посмотрел статистику пары Атаво/Гренефельд на турнире в Питере. За два матча Ракель и Анна-Лена позволили своим соперницам добраться до брейк-поинта всего один раз. Один!

Ладно, во втором матче они играли против Сизиковой и Ястремской, поэтому отсутствие шансов на брейк не стоит воспринимать, как нечто невероятное. Но в первом матче они играли против крепких парниц - Дзаламидзе и Нолл. И просто-напросто не оставили им шансов. 65% попадания, 82% выигранных на первом мяче и всего 1 шанс на брейк для соперниц. Это очень круто!

Девушки в парах крайне редко могут похвастаться подобными цифрами, а если могут, то их нужно «забирать», что я и предлагаю сделать.

Учитывая статистику Кудрявцевой и Среботник, учитывая их оппозицию и сыгранность, они не должны идти по равной против огненного американо-немецкого дуэта.

__________________ 

Спасибо всем, кто не забывает нажимать на "плюсик" 

Больше бесплатных прогнозов в моей группе – vk.com/capperstrategyclub