1 мин.

Лисицки – фаворит? Это несерьезно

► П1 @ 2.39 (Pinn)

► Индивидуальный тотал, Хогенкамп Б(12) @ 2.14 (Pinn)

Лисицки – фаворит. Серьезно?

Ришель, по моему мнению, гораздо сильнее Сабин во всех компонентах. Во всех, кроме подачи, но она с лихвой компенсирует это приемом. На прошлой неделе Хогенкамп дошла до финала ITF в Нанте. Это не первый финал для голландской теннисистки во французских залах в 2017-м. Да и в целом по сезону у нее результаты лучше, чем у немки.

Сабин в этом сезоне провела десять матчей и только два я могу занести ей в актив – 2:0 над Шелби Роджерс в Майорке и 2:1 над Соболенко в Вашингтоне. Всё. Больше немке похвастаться нечем. 1:2 с Чжан Шуай на Открытом чемпионате США не попадает в актив даже со скрипом, ибо дотянув до тай-брейка в 1-м сете, Лисицки улетела через -8.5 в двух оставшихся.

Представьте, насколько «деревянной» нужно быть, чтобы выглядеть хуже Наоми Броуди. Лисицки это удалось.

На крайнем турнире в Люксембурге немка тонула в собственных «анфорсах». Более-менее выручала подача и зрители, которые по инерции до сих пор поддерживают миленькую финалистку Уимблдона-2013, хотя поддерживать там, откровенно говоря, не за что. Прямолинейность, срывы на простых мячах и куча двойных в каждом матче – вот чем «радует» своих поклонников немецкая теннисистка в сезоне-2017.

Лисицки – фаворит? Это несерьезно.

Hogenkamp

Подготовлено группой Capper Strategy