2 мин.

Диверсия по фамилии Пайффер

 Для "диверсантов" из Спорт-экспресса . Достаточно рядовой спич германского биатлониста по фамилии Пайффер, в рамках теории обострения великой допинговой войны. Переводил наверное Сам самолично.

Цитата -  " Думаю, решение о полном отстранении россиян КАС не поддержал бы. Потому что молодые и чистые спортсмены также пострадали бы Россияне могли бы счесть это за успех. Ведь они всё время говорят: "все против нас", "наказание политизировано" и выступают в роли жертвы". ( версия СЭ)

А вот версия перевода от одного маститого блогера. Цитата - " Могу предположить, что такое решение не устояло бы в КАС, поскольку задело бы молодых и чистых спортсменов. Это приведёт к тому что Россия будет считать такой исход своим успехом. И тогда можно было бы услышать, как обычно, то, что звучит сейчас: все против нас, политически мотивированные наказания, роль жертвы "

 Ну и сногсшибательный вывод, что люди Путина в СЭ, просто наглушняк исказили смысл сказанного Пайффером. Выставив его едва не защитником ( ужас) российской государственной допинговой системы.

 Я не знаю, какой экстези благодарные студенты подсыпают в шай, одному предполагаемому профессору ПХД. Но тут одно из двух...либо оба разом. Просроченная арака например.

 Лично я не знаток русского и тем более хох-дойча. Но чем фраза - " Могу предположить, что такое решение не устояло бы в КАС, поскольку задело бы молодых и чистых спортсменов." Глобально отличается от фразы " Думаю, решение о полном отстранении россиян КАС не поддержал бы. Потому что молодые и чистые спортсмены также пострадали бы."

 Фактически вывод о засилии "махровых путинистов " в СЭ, сделан на разночтении вот этой ключевой фразы - " поскольку задело бы "  и  " также пострадали бы ". Но ....ять, на великом и могучем, это означает одно и то же. Могу конечно ошибаться,

 Может я не уловил всей тонкости полета мысли бескомпромиссного борца с чужими "кооператорами". Либо блогеру надо менять поставщика спайса...

 Ну и в качестве эпитафии самый заплюсованный камент к этому разоблачению Цитата - " Империя лжи. Большой, маленькой и средней. Лжи по поводу и без повода. По необходимости и без нее. Ложь как привычка, как условный рефлекс. Когда морок начнет спадать, сложнее всего будет отучить людей от привычки всё время лгать." - комментарии тут наверное излишни. 

 

 Пользуясь случаем, немного о Пайффере. Ибо он есть представитель той самой четверки, которой теоретически должно бы отойти российское биатлонное золото Сочи.

 Прямо скажем в отличии от Шемппа и Лессера,так и не переживших в функциональном плане ухода эффективных биатлонных манагеров Бессеберга и Реш.  Наверное к Пайфферу даже в рамках пресловутых " списков Шмидта", вопросов пока скорее всего нет. Серьезное проседание по  скорости и как результат 19 место в текущем тотале. Ну дак и лет ему уже не мало, на прогрев нужно больше времени. Будем посмотреть дальше. В любом случае, в зоне риска сейчас находятся абсолютно все германские биатлонисты. Бо презумция не виновности в при таких раскладах...есть сущая химера.