2 мин.

Что медведю дробина, то зайцам смерть

Вот такой вот стандартный в принципе диалог между мной и паном Валошиным. 

Цитата - " По кому правка можно определить сличив две базы...но это для эстетов. Крутые меры не в интересах ВАДы. ( Кудасов)   Зато в интересах чистого спорта. Я об этом говорил еще в 2017 - допуск ОКР в Рио это чистой воды политика и неспособность МОК пойти на тяжелое, но законное и справедливое решение бан для всех (Валошин)".

МОК уже принимал тяжелое решение. Речь естественно о том как ОКР допускали к Пхенчану. Схема была направлена не на борьбу за чистоту спорта, а на унижение одного конкретного человека и воздействие таким образом на выборы президента России. Других целей это решение комиссии Фурнейрон не преследовало.

 Помогло это провести самые "чистые" олимпийские игры? Ответ у германских прокурорских, с которым они ожидаемо тянут резину. Но и без них совершенно очевидно, что даже без участия сотен россиян из списка Фурнейрон, это были грязные игры. Практически уверен, что дело не ограничилось только "списком Шмидта" из двух - трех десятков персон. Там шарили по венам и гормонам не только Шмидты. Всего на круг может быть от полсотни и более читтеров, включая олимпиоников и призеров. Парадокс? Да нет отнюдь, все предсказуемо. Прямое следствие "бескомпромиссной" борьбы МОКа и ВАДа с российским допингом. Но обо всем этом еще случится повод поговорить более развернуто и предметно.

 А теперь почему лично я считаю, что ВАДе не выгодно круто обходится с Россией. Нравится нам это  или нет, но наш медведь был посажен ВАДой на цепь...длину которой она варьировала по своему вадовскому усмотрению.

 А теперь получается ВАДа поставлена перед не простым выбором...своими руками с медведя эту цепь снять. Прекрасно понимая, чем ей это может грозить уже в ближайшем будущем. Некоторые зайчишки может и соскочили по тихому. Но пробы то их должны хранится еще по регламенту.

 Медведь то прекрасно понимает, где надо ловить зайчишек. И сейчас нет ничего, что могло бы этой ловле воспрепятствовать. Нужна по сути сущая мелочь, как то некоторое количество денег, специально обученные люди и желание. ( с последним проблем быть не должно) Цепи то больше не будет, ведь именно этого решения от ВАДы алчут Ерджанов, Валошин и прочие Казюки.

 Но есть в том самомпресс-релизе одно интересное место. Лично я его перевел буквально как "условия восстановления". И это логично...ведь не самоубийцы там сидят в ВАДа.

  На фоне всей этой трын-травы, увы возможен компромисс. Но с учетом вновь открывшихся обстоятельств. Лично я буду против.