3 мин.

Двадцать лет спустя. Ну почти

Цитата - "Бывший тренер сборной Австрии по биатлону Вальтер Майер, который возглавлял команду с 1999 по 2006 год, был арестован австрийской полицией в понедельник по подозрению в снабжении спортсменов допингом."

И все бы ничего, ведь по версии наших виртуальных партнеров из известной секты, они там на западе ведут  непримиримую борьбу с допингом. Но на сей раз речь идет о личности сколь уникальной, столь и легендарной.

 Цитата - " Проблемы Майера с допингом начались еще на Играх в Солт-Лейк-Сити. Майер был пожизненно отстранен от тренерской работы и дисквалифицирован во время Олимпиады 2002 года, поскольку тогда его обвинили в передаче допинга спортсменам."

 На играх в Турине -2006, Майера замечают в расположении сборной Австрии, а далее следует та знаменитая операция когда австрийские спортсмены вышибали окна спасаясь от полиции. Не прошло и трех лет, как все же состоялся суд вынесший суровый и справедливый приговор 

Цитата - "Бывший тренер сборной Австрии по биатлону Вальтер Майер был арестован в субботу австрийской полицией по подозрению в снабжении допингом спортсменов. Представитель прокурора Герхард Ярош заявил, что запрещенным препаратом был эритропоэтин, а также сообщил, что по этому делу арестован фармацевт из Вены и велогонщик, имя которого не разглашается." 23 марта 2009 года.

 Не прошло и пары месяцев как - "Бывший тренер сборных Австрии по лыжным гонкам и биатлону Вальтер Майер, обвиненный в причастности к использованию допинга, после месяца расследования этого дела выпущен на свободу, сообщила прокуратура Вены. В применении запрещенных препаратов Майер также обвинялся в 2002 и 2006 годах. "30 апреля 2009 года.

А вот теперь пожалуй самое интересное - " В ближайшую неделю в Вене начнутся слушания по делу бывшего главного тренера сборной Австрии по лыжным гонками Вальтера Майера. Майер подозревается в распространении кровяного допинга с 2003 по 2006 года. Спортсмены, также проходящие по делу венской лаборатории указывают на Майера, как на координатора, сообщает APA."  3 мая 2011 года

  О каком деле, какой венской лаборатории речь? Но об этом чуть позже.

Закрывают Майера только в августе 2011 года. 15 месяцев, из них 12 условно.

 Попутно Маейр скандалит с МОК, и по версии журналистов получает от последнего некие деньги. Пишет книгу и как оказалось работает с доктором Шмидтом.

 А теперь к лаборатории где координатором по ПОКАЗАНИЯМ спортсменов был Майер - " Одна из австрийских газет опубликовала список спортсменов, которые подозреваются в употреблении допинга. Среди них оказались несколько членов мужской сборной Австрии по биатлону: Даниэль Мезотич, Кристоф Зуманн и Людвиг Гредлер. «Никто не предоставляет никаких доказательств. Без них не о чем даже и говорить», – заявил один из руководителей австрийского спорта Рейнхольд Лапотка в интервью Austria Presse Agency." 20 февраля 2008 года.

 Что это как не пресловутая Хуманплазма - 2008. С ее венской лабораторией и Матшинером. Прошло три года до обвинений Майера? Ну дак мы видим сколько лет австрийцы мурыжили Турин - 2006.

 И опять он вышел сухим из вводы. И похоже вместе с тем самым оборудованием, перешел к Шмидту.

 Фактически имеем уже третий арест этого деятеля. И всего пять месяцев общей отсидки, за двадцать лет. О какой бескомпромиссной борьбе с допингом в отдельно пока взятой Австрии, толкуют наши партнеры из секты Ерджанова?