2 мин.

«Час икс» Станислава Галиева

Вчера «Вашингтон» перевёл Станислава Галиева в «Херши» для поддержания игровой формы. Этот способ отправки хоккеистов в АХЛ исключает прохождение игроками драфта отказов.

Чаще всего его используют для того, чтобы игрок набрал форму после травмы. Как пример можно привести недавнюю двухматчевую «ссылку» в фарм голкипера «Тампы» Андрея Василевского или прошлогоднюю поездку Дмитрия Орлова в «Херши», в течение года востанавливающегося от травмы.

Стоит отметить, что отправка в фарм-клуб для поддержания игровой формы возможна максимум на двухнедельный срок, при этом за игроком сохраняется зарплата, которую он получает в НХЛ. По истечению двух недель клуб должен вернуть игрока в НХЛ или выставить его на драфт отказов.

В этом сезоне Галиев провёл за «Вашингтон» две игры. 14 и 16 октября форвард учавствовал в матчах против «Сан-Хосе» и «Чикаго». За 19 минут (26 смен) игрового времени Стас отдал одну результативную передачу, один раз бросил по воротам и заработал одно 2-минутное удаление.

В прошлом, дебютном, сезоне в НХЛ Галиев также провел два матча, в которых смог забросить одну шайбу затратив два броска за 18 с половиной минут (22 смены).

Прошлый год в АХЛ стал лучшим в карьере 23-летнего нападающего. В 67 играх за «Херши» Галиев забросил 25 шайб и отдал 20 результативных передач. 15 из 25 шайб форвард забросил в большинстве, став лучшим по этому показателю в АХЛ.

Сегодня ночью Станислав Галиев вышел на лёд в форме «Херши» с 22 номером на спине. Эта игра стала 101-й в рамках американской хоккейной лиги для Галиева и «динамовец» поразил ворота «Лихай Велли» уже в первом периоде.  

В пятницу, после тренировки Барри Троц заявил, что Станислав Галиев будет находиться в «Херши» все две недели, даже при условии, что кого-нибудь из состава «Вашингтона» отправят в АХЛ.

Очень похоже, что для Станислава Галиева наступает «час икс», а нам остаётся смотреть, чем же всё это закончится. И ждать осталось не долго.

Итоги сезона 2014/15. 5 лучших голов Станислава Галиева

Станислав Галиев: «Мы с Овечкиным одной крови – динамовской»

 

Единственный форум о «Вашингтоне» на sports.ru – присоединяйтесь!

Новый уровень в контактефейсбуке и твиттере.

Количество просмотров в 2015 году: