5 мин.

Новое направление Вашингтона

10 октября нас ждет совершенно другая команда, в сравнении с той, что совсем недавно играла в плей-офф. Будет ли она лучше, в этом-то и весь вопрос.

Пока что в этом межсезонье, «Кэпиталз» позволили уйти из команды в качестве свободных агентов Джоэлю Уорду и Майку Грину, Троя Брауэра обменяли и видится очень вероятным, что новый контракт с Эриком Фером подписан не будет. Наблюдать за тем, как игроки покидают твою команду достаточно тяжело, однако Барри Троц считает подобные события лишь частью бизнеса.

«Те ребята, что ушли, они оставили «дыры» не только в спортивном плане, но и в ментальном» - говорит Барри – «Но эта горькая часть лишь реалии профессионального спорта». Залатать эти дыры будет очень непросто, особенно на льду.

Уорд показал статистику на уровне Овечкина в этом ПО - оба стали лидерами команды по очкам, Грин провел всю свою карьеру в стане «Кэпиталз» и был частью термина «Young Guns», Брауэр был лидером в раздевалке, Фер перезапустил свою карьеру вторым пришествием в «Вашингтон». Каждый из этих игроков имел определенную роль в команде.

«Фер, Уорд, Брауэр, все они были нашими ведущими игроками на вбрасываниях – говорит Троц, - Брауэр был одним их тех, кто играл на вбрасываниях в большинстве. Все эти парни были хороши на точке в меньшинстве, и все они ушли»

Как восстановить баланс в команде, потеряв столько ключевых игроков? Появление в команде Уильямса и Ти Джея Оши несомненно поможет справиться с этим.

Наиболее проблемная позиция в ростере прошлогодней команды была позиция правого вингера в ведущих звеньях. Столичные, возможно, потеряли игроков в плане глубины состава, но они приобрели тех, с кем как считает Троц можно двигаться дальше.

«Они по-прежнему должны все также стараться, но новобранцы однозначно будут играть в двух ведущих звеньях команды» - утверждает Троц.

Джастин Уильямс очень умный игрок. Он может играть с высококлассными игроками и делать их еще лучше. Ти Джей Оши также конкурентоспособен. У него отличные навыки, он может решать исход в ситуации один в один. Он атлетичен, и может сделать то, чего ты не ждешь от обычных игроков.

Самое важное сейчас – это определить, где лучше всего использовать каждого из этих игроков. Троц еще пока не определился с конкретными сочетаниями звеньев, он также отметил, что оба этих игрока вносили определенный вклад в успех своих команд, но они пока не знакомы с системой игры в «Вашингтоне» и это то, через что им предстоит пройти. И если сейчас Барри пока не знает, как в конечном итоге команда будет выглядеть на льду, то надеется на то, что приход в команду двух сильных игроков изменить обстановку в раздевалке.

«В прошлом году мы заполучили Орпика и Нисканена - это также ключевые игроки, я думаю все это приняли во внимание. Также и в этом году, все понимают кто к нам приходит. Мы идем в правильном направлении, потеряв Троя, мы приобрели Джастина» - говорит тренер. И если «Кэпиталз» хотели нам сказать, что они по-прежнему в числе контендеров, то они это сделали.

Но стала ли команда лучше? Несмотря на все эти позитивные изменения, сам Троц не спешит говорить о том, что нынешний ростер лучше, чем тот, что он унаследовал в прошлом году. «Мы поймем это только в следующем году – говорит он – когда Вы рассуждаете об этом, только с точки зрения таланта пришедших игроков, вы ошибаетесь, потому что нужно учитывать еще и «химию» всего этого. Предстоит еще большая работа по тому, чтобы стать командой лучше, чем в прошлом году».

«Сейчас мы понимаем, что у нашей команды хорошая основа – говорит Барри – Но это минимум того, что нужно для успеха. Для того, что стать Чемпионом, нужно работать намного больше, чем все остальные, и мы настроены работать в этом направлении».

Сюрпризы лагеря новичков «Кэпиталз».

Не упускайте из вида тренировочный лагерь новичков «Кэпиталз». В ближайшем будущем, некоторые из участвующих игроков могут оказаться в ростере команды. Многие молодые хоккеисты, приехавшие в лагерь, еще далеки от игр в первом составе команды, но Троц отмечает тот факт, что несколько приятных сюрпризов в последние годы уже было.

 

«Каждый год мы получаем хотя бы одного игрока, пришедшего к нам из тренировочного лагеря новичков, так было и с Лиамом О’Брайеном. Он был свободным агентом, приехавшим в лагерь в качестве свободного агента, и это неслыханно, что он сразу поиграл в составе первой команды, но это лишний раз подтверждает хороший уровень наших скаутов, находящих для команды тех, кто может выполнять определенные роли в НХЛ».

«Особенность» Самсонова.

Первый пик 2015 года «Вашингтон» потратили на Илью Самсонова и многие болельщики остались недовольны этим выбором. Многие не понимали, для чего команде вратарь-проспект, когда в команде есть 25-летний Холтби, потенциально закрывший позицию основного голкипера на долгие годы. Что ж, если фаны негодуют, то несколько других команд согласны с выбором Самсонова.

«Несколько команд выказывали их заинтересованность в Илье – утверждает Троц – Они использовали термин «особенный» и в своих скаут отчетах, а скауты не всех так называют. Мы подошли к этому вопросу учитывая его «особенность», получить такого игрока, такого проспекта это хороший актив для нашей франшизы и мы надеемся, что он «особенный».

Никлас Бэкстрем.

Троц сказал, что разговаривал с Никласом накануне ежегодной церемонии награждения и все говорит о том, что восстановление Бэкстрема идет по плану. Сейчас все достаточно хорошо, никаких негативных тенденций не прослеживается, мы надеемся, что все встанет на свои места и мы увидим Бэкса на льду в тренировочном лагере.

Бэкстрему провели артроскопию на бедре в мае. Пока рано говорить, вернется ли он в строй к тренинг кэмпу, но его состояние может вызывать вопросы, ему в любом случае придется пройти через определенные сложности по ходу сезона для того, чтобы догнать своих одноклубников, готовящихся непосредственно к старту сезона.

Текст перевёл: Alek88

 

Количество просмотров в 2015 году: