3 мин.

Ти Джей Оши в «Вашингтоне»

Второй день подряд генеральный менеджер "Вашингтона" преподносит шикарный сюрприз болельщикам клуба.

Не успели как следует отметить подписание трехкратного обладателя Кубка Стэнли Джастина Уильямса, как вдруг еще один гениальный ход от Брайана МакЛеллана. В Вашингтон направляется Ти Джей Оши, в Сент-Луис уезжают Трой Брауэр, Финикс Копли и выбор в третьем раунде драфта-2016.

Ти Джей Оши радуется переходу в

Обмен Брауэра напрашивался уже давно. Хороший форвард для регулярного чемпионата, стабильно забивал свои 20-25 шайб за сезон, но в плей-офф его игра не выдерживала никакой критики. Нет претензий по самоотдаче, с характером у Троя все в порядке. Но почему-то ничего не получалось в самое важное время года. За 4 сезона в "Вашингтоне" на счету Брауэра три жалких гола в 35 кубковых матчах. Это результативность форварда 4-го звена. Поэтому вряд ли найдется много болельщиков, сожалеющих о его уходе.

Удивительно, что контракт Брауэра будет действовать только год, а Оши, игрок несомненно более высокого класса, станет свободным агентом только в 2017-м. Естественно, что не 3-й пик уравновешивает эту сделку. Рискну предположить, что "Сент-Луис", постоянно находящийся в процессе решения вратарской проблемы, довольно высоко оценивает Финикса Копли. Таким образом, человек, взявшийся из ниоткуда (точнее из Мичиганского технологического университета), провел всего один год в системе клуба и в пакете с Брауэром принес настоящего форварда первого звена. Очень недурно надо сказать, отличная работа скаутов. И выбор Самсонова в первом раунде последнего драфта уже не выглядит таким нелогичным. Не удивлюсь, если в штабе "Вашингтона" уже в тот момент подозревали, что с одним из голкиперов системы придется расстаться в ближайшее время.

Что можно сказать об Оши? Да все его видели и знают. Непревзойденный мастер буллитов, одна только серия в матче против России на Сочинской олимпиаде сделала из него звезду планетарных масштабов.

 

Кроме этого, Ти Джей считается неплохим двусторонним форвардом (43-е место в голосовании на Селки Трофи-2012!), поигрывает в спецбригадах всех типов. Не очень крупный, но с ног свалить может любого

.

 

Что немного беспокоит - результативность в плей-офф у Оши примерно лишь немногим лучше чем у Брауэра. Но посмотрим как у него пойдет в "Вашингтоне". Возможно смена обстановки пойдет в этом плане на пользу. В любом случае, хуже не будет.

 

P.S. немножко продвинутой статистики в подтверждение очевидного. На иллюстрациях отображены средние показатели результативности, также корси и прочие важные штуки. Согласно этим данным Оши по многим параметрам тянет на форварда ударной тройки, в то время как Брауэр скорее годится для третьего звена.

  

Oshie Stats
Brouwer Stats