2 мин.

Филипп Грубауэр

Ни для кого не секрет, что в течении первых двух месяцев сезона, вратарь Брэйден Холтби являлся одним из основных "китов", на котором держался «Вашингтон Кэпиталз». До игры с «Каролиной» Брэйден был одним из лидеров в национальной хоккейной лиги по показателю суммы отраженных бросков, уступая лишь Майку Смиту и Райану Миллеру.

В ночь с 3-го на 4-е декабря «Кэпиталз» принимали на своем льду «Харрикейнз», где после двух периодов Брэйден Холтби пропустил 4 безответных шайбы и был отправлен на скамейку запасных, таким образом, предоставив шанс проявить себя молодому немецкому голкиперу фарм-клуба «Херши» — Филиппу Грубауэру, который занял место травмированного Михала Нойвирта.

С момента вызова из «Беарз», Грубауэр принял участие в 5 из 7 матчей, из них 3 — в качестве стартового голкипера. Статистика Филиппа в этом сезоне, на данный момент, имеет следующий вид: 3-0-1; 0,937% отраженных бросков; в среднем, пропуская 2.06 шайб за игру.

Стоит напомнить, что этот сезон не являлся дебютным для немецкого голкипера. В прошлом году Грубауэр провел две игры в НХЛ и не одержал ни одной победы, после чего был отправлен в ECHL, а после — в АХЛ.

Последние три матча, сыгранные Грубауэром, заканчивались серией буллитов, где, в общей сложности, Филипп остановил 11 из 18 бросков и одержал 2 победы (из 3-х возможных).

Несмотря на неплохой дебют в этом сезоне, "Груби" в скором времени отправится в стан «Херши», так как Михал Нойвирт закончил свою реабилитацию после травмы правой лодыжки, полученной на раскатке перед игрой с «Торонто».

 

Автор - Старая гвардия

Более полную информацию, все фото- и видеоматериалы ищите в нашей группе в контакте.