Барселона Б 1-3 Оспиталет. Олот 0-1 Барселона Б

Барселона 1-3 Оспиталет

Ролон

Казалось, что после поражения от Эспаньола, Барса Б сможет наконец одержать первую победу, тем более предстояло играть перед своими болельщиками. На деле всё вышло иначе. Гости начали игру активней, при этом отлично играя в обороне. Уже на 6-й минуте Айтор Руибаль мог открывать счёт. Пропустил филиал вновь со стандарта. Подача на ближнюю штангу и Руибаль подрезал мяч в дальний угол, 0-1. Тут же гости могли удвоить преимущество, но Давид Лопес немного не попал в створ. В составе Барсы самым активным вновь был Донгу, но его действий было недостаточно, чтобы сравнять счёт. Перед перерывом, Гримальдо и Бабунски проверили вратаря Оспиталета дальними ударами, с которыми он уверенно справился.

После перерыва Барса продолжила атаковать. На поле появились Камара и Энгене и стоит отметить, что с их выходом в атаке стало появляться больше моментов. Именно Энегене прострелил на Гумбау, но тот засадил мяч так, как это делают в регби. Спустя минуту последовал ответ. Ролон неудачно сбросил мяч защитникам и Иван Гусман убежал от Тарина, и забил второй мяч для своей команды, 0-2. Барса Б не бросила играть и в итоге один мяч отыграла. Сампер вывел Донгу 1 на 1 и тот отквитал один мяч, 1-2. Далее произошло немыслимое. Судейская бригада не заметила игрока Оспиталета на половине блауграны. Ему последовал пас после розыгрыша с центра поля, тот покатил дальше и Бигас сделал 1-3.

Барселона Б: Ортола, Годсвил, Коста (Энгене), Тарин, Паленсия (Камара), Сампер, Гумбау, Бабунски (Рос), Ролон, Донгу, Гримальдо.

Голы: 0-1, Руибаль (20 мин.); 0-2, Гусман (69 мин.); 1-2, Донгу (90 мин.); 1-3, Бигас (90 мин.)

Обзор

Олот 0-1 Барселона Б

Ещё один соперник, начавший сезон неудачно. Херарду Лопесу было необходимо настроить ребят на этот матч, так как ещё одно поражение могло бы нанести серьёзный ущерб психологическому состоянию команды. Наставник филиала в этой игре решил попробовать схему 4-4-2, которую до этого долго никто не использовал в Барсе. Эту игру не транслировали каталонские каналы, но судя по комментариям и обзору видно, что игрок матча Ортола, и новая схема вряд ли оправдала себя в данной встрече.

Уже в дебюте встречи, Ортола дважды выручил команду после ударов Гато и Траоре. Ещё один опасный момент со стороны Олота пришёл со стандарта, когда Сана бил дважды в упор, но Ортола продемонстрировал классную реакцию. Барса в свою очередь лишь раз огрызнулась, Камара пробил рядом с каркасом ворот.

Перерыв немного помог резерву, получилось отодвинуть игру от своих ворот. Когда игра уже катилась к завершению, филиал получил право на штрафной удар. Макси Ролон пробил и не зря, 0-1. После этого хозяева снова принялись за дело, но Ортола был неудержим в этот день. Раз за разом он выручал Барселону и в итоге помог ей одержать, первую и очень трудную победу.

Барселона Б: Ортола, Паленсия, Годсвил, Тарин, Кинтилья (Коста), Бабунски (Аленья), Сампер, Рос, Камара (Айтор), Ролон, Донгу.

Гол: 0-1, Ролон (76 мин.)