3 мин.

Беспредел от ФИФА

Патрис Соусья и Бен Ледерман

Патрис Соусья

Все наверняка помнят, тех 9-х ребят, которые 2,5 года назад получили БАН от Фифа и уже много времени не могут играть за клуб. Постепенно, игроки получившие запрет на участие в матчах, стали покидать клуб. Бобби Адеканье (Ливерпуль), Кайс Руис (Псж), Таке Кубо (Фк Токио) и Янг (неизвестно). Остальные 5 оставались в клубе до последнего момента. Тео Чендри например уже играет. Пайк и Ли должны вернуться на поле сразу после нового года. А вот с Патрисом Соусьей и Беном Ледерманом всё вышло иначе. На прошлой неделе, ФИФА заявило, что клуб не имеет право держать у себя этих игроков. Даже тренироваться и жить в академии! Один из партнёров по команде, Алекс Кольядо уговорил своих родителей, чтобы они приняли Патриса в свой дом. Он будет жить у них и тренироваться с командой Прат, выступающей в третьем дивизионе. Когда ему исполнится 18 лет, а это случится в январе 2017 года, то он сможет вновь выступать за блауграну. Одноклубники Патриса в свою очередь сделали ему небольшой сюрприз, подарив футболку клуба с автографом от каждого. 

Американец Бен Ледерман и вовсе отправляется на родину. В Каталонии он жил с родителями, в отличии от Соусьи. Отец ребенка заявил следующее: " Это решение убивает моего сына! Мы специально поехали в Испанию, чтобы быть рядом с сыном. Почему они решают за нас, где нам жить и играть нашему ребенку? Я понимаю суть правил, они направлены на защиту детей, но в данном случае, это полная несправедливость! "

Что касается Ли Сеунг Ву, то он будет до зимы в Корее, после чего должен приступить к тренировкам с клубом. Недавно он принял участие в турнире Suwon International Cup 2015, где Корея U17 не смогла выйти из группы. Сам Ли успел забить 2 мяча хорватам. 

Новое расследование ФИФА

Эти ребята временно вне игры

Сразу же после заявления, о недопустимости держать в академии забаненных игроков, ФИФА начала расследование в отношении 11 других игроков. Некоторое время, вне игры будут: Эрик Феригра (Хувениль Б); Имад Эль Каббу и Лабино Кабаши (оба Кадет А); Ансу Фати и Конрад (оба Кадет Б); Мориба Коурома и Гайтам Абаида (оба Инфантиль А); Хави Симонс (Инфантиль Б). Имена оставшихся трёх ребят неизвестны, сообщается лишь то, что они из формата 7х7. В Барселоне уверены, что трансферы этих ребят были оформлены правильно. Также некоторые источники в твиттере и испанских газет сообщают, что скоро ребята вновь будут играть и что это всё лишь небольшая проверка. Хочется отметить ещё, что шестеро из этих ребят, в прошлом сезоне были подвергнуты проверке со стороны испанской федерации футбола и были без любимого дела несколько месяцев. Теперь новая история, только уже от ФИФА. 

Зная ФИФА, здесь может быть всё, что угодно. Хочется пожелать ребятам, терпения и сил. Быть вне игры, в их возрасте очень трудно. Надеюсь, что в этот раз у них не будут отбирать их мечту и дадут спокойно играть. Дети страдают, Блаттер, дети...

Visca el Barca!