Барселона Б 1-1 Нумансия

Донгу

На домашнюю игру против Нумансии, Эусебио Сакристан вызвал Мунира Эль-Хаддади. Это была первая игра кантерано в этом сезоне за резерв. У филиала сейчас плохая серия из ряда матчей без побед, и нужно начинать побеждать, чтобы не угодить в яму. Стартовый состав Барсы был сверхатакующим, впереди расположилось сразу четыре форварда: Сандро - Мунир - Донгу - Адама. Мунир играл чуть глубже, выполняя роль атакующего полузащитника.

Стоит признать, что в первом тайме гости полностью переиграли хозяев. У резерва не клеилась игра. Нумансия отлично двигалась, здорово прессинговала и самое главное не давала блаугране играть в свой футбол. Сначала удар Висенте чуть не заставил хозяев начинать игру с центра поля. Затем Гримальдо упустил своего оппонента, тот прострелил на дальнюю штангу, где тот же Висенте был готов забивать, но Патрик в последний момент сумел вынести мяч. Вскоре Барса сумела все таки создать что-то интересное у ворот гостей, но с ударом Донгу голкипер Нумансии справился. Далее пошла новая волна атак гостей, в которой дважды были рандеву с Ортолой, но тот спасал Барсу. Перед перерывом Адама из выгодной позиции ударил мимо ворот.

Вторая половина встречи вышла иной, нежели первая. Здесь уже Барса владела инициативой и должна была забивать несколько раз. Но сначала случился обрез Гумбау и гол. Энрих вышел 1 на 1 с Ортола и сумел поразить ворота, 0-1. Затем каталонцы взяли мяч под контроль и взялись за дело. Донгу переадресовал мяч на угол штрафной Сандро, который резко убрал мяч в сторону и хлестко пробил в дальний угол, 1-1. Затем Адама сотворил фантастический проход, обыграв по пути четверых игроков гостей, отдал на Донгу, но тому не хватило силы удара, чтобы поразить цель. Через несколько минут Эдгар Ие мог вывести Барсу вперед, выйдя 1 на 1, но вратарь Нумансии среагировал на удар и перевел его в штангу. Проходит 10 минут и уже Мунир вываливается на рандеву, но теска нападающего (вратаря Нумансии зовут Мунир) смог сократить дистанцию и отразить удар. И самый реальный шанс в концовке встречи упустил Донгу. После отличной трехходовки Мунир - Сандро - и завершал эту атаку Донгу, камерунец не смог попасть в ворота с нескольких метров. С последней победы прошло уже больше месяца и подопечным Сакристана нужно срочно выиграть, в субботу 22 ноября они отправятся на выезд к Понферрадине.

Барселона Б: Ортола, Патрик, Дианье, Ие, Гримальдо, Сампер, Гумбау, Мунир, Адама, Сандро (Роман), Донгу.

Голы: 0-1, Энрих (46 мин.); 1-1, Сандро (61 мин.)