3 мин.

Арсенал-Халл Сити. Зверь в клетке

Завтра(11.02.17) в матче-открытии 25 тура Английской Премьер лиги "Арсенал" принимает на своём стадионе "тигров".

Немного о сопернике.

Халл Сити на данный момент занимает 18 место в турнирной таблице с 20 очками, 4 из которых они получили в двух последних матчах. 1 очко в матче с МЮ (0:0), 3 очка в матче против Ливерпуля(2:0). Марку Сильва (главный тренер "Халла"), которого называют вторым "особенным", уже обыгрывал "Арсенал" с "Олимпиакосом" в прошлом сезоне в рамках ЛЧ и я уверен он знает рецепт, и может сделать это еще раз. Ничья с МЮ и победа над "Ливерпулем" говорит о том, что дружине Сильвы все равно против кого играть, их цель - победа. И во всяческих интервью португалец подчеркивает это: "Хочу, чтобы мои игроки уважали «Арсенал», но играли против них без страха». Учитывая в каком турнирном положении находятся "тигры", они поедут на "Эмирейтс" не для того что бы достойно проиграть.

Есть у Сильвы некоторые проблемы с составом, но по его словам это не проблема. Те игроки которые есть в обойме полностью устраивают главного тренера. Все в один голос говорят что полностью доверяют тренеру, и уверенны что у них все получится. Эндрю Робертсон: «Он сказал нам, что придется работать без выходных. И мы видим, что он был прав!»

Разумеется "Халл" подойдет к игре очень скорпулёзно и не будет с первых минут кидаться на соперника. Ведь в теории, даже 1 очко на "Эмирейтс" должно обрадовать аутсайдера, и если игра будет складываться в ничью, я думаю, Сильва сделает всё что бы ее удержать. Принимая во внимание последние игры подопечных Арсена Венгера и тот подьем "тигров", который мы сейчас наблюдаем, игра обещает быть очень тяжелой.

Что у нас.

Все плохо. Не сыграют по традиции: Касорла, Ремзи, Джака(слов нет как я зол). Возможно Беллерин. 

Моральное состояние команды оценивать со стороны тяжело, но я думаю всё не очень радужно. Санчес недоволен партнерами, Озил недоволен Санчесом, болельщики недовольны Венгером, Венгер недоволен игрой команды. Одно большое недовольство. Если ребята из "Халл Сити" навяжут нам такую же борьбу как "Уотфорд" двумя турами ранее, боюсь, что даже 1 очко для нас будет хорошим исходом. 

Надежда остается на "новых" игроков. Эль-Нени вернулся, Уэлбек впоряде и ждет шанса, молодые ребята так же его ждут. Венгер считает что мы еще не выбыли из гонки за 1 место, но даже при победе во всех оставшихся турах нам нужно будет надеятся на ошибки "Челси" и "Тоттенхема"(как больно об этом говорить).

Предсказывать стартовый состав в этом туре я не буду, но хотел бы поделиться с вами своими "хотелками" относительно стартовых 11.

                             

В принципе, подопечные Сильвы удобный для нас соперник. За последние 2 года "Арсенал" и "Халл Сити" играли между собой 5 раз. Четыре раза побеждала команда Арсена Венгера и один раз была ничья. Но эта статистика совершенно не отражает шансы соперника на получение очков завтра.

Букмекеры дают на победу "Арсенала" 1,3 кэф. Ничья 6,2, победа "тигров" 12. 

Всем сердцем я буду переживать завтра за "Арсенал" и надеется на победу. Но любителям ставок порекомендую поставить на ничью. "Арсенал" не кажется мне безоговорочным фаворитом этой встречи,  к сожалению он таким является лишь "на бумажке".

Всем спасибо за отзывы и комментарии. Ставьте + или -, буду благодарен!