1 мин.

Учитесь, господин Адвокат!

Выбор Блана и Адвоката я бы хотел сравнить в 2 плоскостях Каррассо/Габулов, Билялетдинов/Гуркюфф.

Дело в том, что Каррассо в этом сезоне был как минимум не сильнее Руффье, Элана, того же Тебо, Журдрена. Но Блан всегда ратует за стабильность - у него есть давно сыгранная тройка вратарей, у каждого своя роль - вот и всё. И он решил ничего не изобретать - зачем брать кого-то там нового, если есть надёжный кипер, возможности которого всем давно известны. Боюсь, господин Дик выбрал вариант более экстравагантный - Али Ахамада из "Тулузы", например. Я не в коем случае не говорю, что Шунин плохой и что он слабее Габулова. Но на мой взгяд, выбор Владимира был бы более логичным что ли

Билялетдинов и Гуркюфф оказались приблизительно в одинаковой ситуации. Когда они здоровы - они игроки из обоймы сборной. Но оба в последнее время много пропустили, причём Йоанн вообще практически целый сезон не играл - сколько у него там, матчей 15 за сезон вышло. И ярких всего-то 2-3, причём не с самыми рейтинговыми соперниками. Его не критикует только ленивый, да ещё в последнем календарном матче Гуркюфф получил красную карточку - а дисциплина у Блана превыше всего. Но.... Он его взял - пусть пока в предварительный состав, но у Йоанна есть шанс сыграть. Вот это доверие.

Билл же оказался вне ЕВРО. Уехал из Англии, много работал и тут.... А тут ничего - заслуги ничего не значат, пусть ты уже играешь и играешь хорошо - поздно. Конечно, всё ещё может измениться, но пока Динияр скорее готовится к отпуску, нежели к работе.

А Гуркюфф теперь должен летать, это как минимум. В России ему шанса не дали бы, ни за какие заслуги и никакого аванса он бы не получил.