«Канарейки» обыграли дома «Уиган» и продлили серию без поражений до 10 матчей

После поражения во вторник в 1/4 Кубка Лиги, "Норвичу" необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем матче 17 тура АПЛ против "Уигана".

Команды вышли наполе в таки составах :

Матч обе команды начали не спеша, небольшое преимущество по владению мячом имели хозяева, но до 15 минуты ничего особо опасного не происходило, а на 15 минуте Уэс Хулахан доборолся до конца и выцарапал мяч у защитника, смог протолкнуть его на ход вбегавшему в штрафную Энтони Пилкингтону, который пробил мощно в ближний верхний угол, Аль-Хабси сумел лишь немного задеть мяч, но предотвратить взятие ворот у голкипера не получилось. 1-0.

Гости смогли ответить опасной атакой лишь на 25 минуте, Маккартур нанёс хороший удар из-за пределов штрафной, голкипер хозяев Марк Банн смог дотянуться до мяча, отбив его перед собой, но тут же успел накрыть его, не дав сыграть на добивание Мауро Боселли. Весь оставшийся 1 тайм преимуществом владели хозяева и создали несколько отличных шансов для вятия ворот, но сначала Пилкингтон в падении не смог попасть уже в пустые ворота, а затем Роберт Снодграсс бил головой в противоход голкиперу "Латикс", но тот сумел отразить непростой удар Шотландца. 1 тайм завершился с минимальным счётом в пользу хозяев, хотя по моментам, он должен был быть крупнее.

2 тайм начался с неплохого удара Гранта Холта в ближний угол, но голкипер снова был на высоте.

А вот после этого момента гости начали более активно атаковать, тем самым заставив хозяев думать больше об обороне, и уже на 51 минуте отличный удар удался полузащитнику "Уигана" Шону Малони, который вышел на поле сразу после перерыва, мяч влетел точно в дальний угол, без шансов для Банна

Вот так, имея достаточно много моментов хозяева позволили гостям сравнять счёт, стоит отметить, что уже не первый матч "Норвич" проводит 2 тайм хуже первого. После того, как счёт стал равным у "Канареек" по сути ничего не получалось, следующие минут 10 "Латикс" владели инициативой, но особо опасных моментов создать больше не смогли, а вот на 64 минуте хозяева отобрав мяч на своей половине убежали в контратаку, Пилкингтон на углу штрафной несколько раз накрутил защитника гостей и сделал отличную подачу в штрафную, где миниатюрный Уэсли Хулахан находясь в окружении 2 защитников "Уигана", пробил головой точно в противоход Аль-Хабси. 2-1.

После этого хозяева не стали отходить в оборону, а продолжили атаковать, гости должны благодарить своего голкипера, что он совершал феноменальные сэйвы после ударов Пилкингтона и Джонсона, тем самым не позволив "Норвичу" развить успех.

"Латикс" всё таки на 93 минуте сумели создать шанс, чтобы спасти этот матч, нападающий Франко Ди Санто изумительным пасом пяткой вывел 1 на 1 с вратарём другого нападающего Аруна Коне, но тот немнного замешкался и дал время защитнику хозяев Себастьяну Бассонгу выполнить отличный, чистый подкат и сблокировать удар нападающего.

После этого прозвучал финальный свисток. Победа, 2-1. Хотя "Норвич Сити" имел достаточно моментов, чтобы выиграть с более комфортным счётом, но блестящая игра голкипера гостей позволила одержать лишь минимальную победу.

Эта победа была очень важна для команды в психологическом плане, она позволила "Канарейкам" подняться на 7 строчку в таблице, фантастический результат, с учётом провального старта "Норвича". Серия без поражений в АПЛ была продлена до 10 матчей, что является клубным рекордом, предыдущий рекорд ровнялся 7 матчам без поражений.