2 мин.

Торонто – Филадельфия. Ледовое побоище 1999 года

Итак, продолжаем смотреть одно из самых принципиальных противостояний НХЛ Торонто-Филадельфия! 11 декабря 1999г. в составе Торонто тогда было много игроков из России. На тот момент самая русская команда НХЛ. А боец у них был один. Но какой! Тай Доми! Его опыт тогда и спас от полного физического разгрома  в буквальном смысле!

Всё началось с драки Эрика Линдроса с Александром Карповцевым, где Линдрос одержал чистую победу. Лётчики решили окончательно смять Кленовых Листьев! Они выпускают на лёд в смене 3-ех узкоспециализированных бойцов: Крейга Беруби, Сэнди Маккарти, Люка Ричардсона.

Для тех кто не в курсе поясню: Крейг Беруби и Сэнди Маккарти были тогда Элитными бойцами, в 5-ку лучших точно входили. Люк Ричардсон в 10-ку. Тогда было много высококлассных бойцов! И занимать такие места было сложно и почетно, в 10-ке уровень приблизительно равный! А в составе Торонто вышел только один Тай Доми! Остальные - Дмитрий Юшкевич, Дмитрий Христич, Томаш Каберле, Майк Джонсон драться и не умели. Чистые игроки!

Если внимательно смотреть, то вы поймёте, почему такую тактику выбрал Тай Доми. Он сначала не стал ввязываться в чистый бой с Крейгом Беруби и Сэнди Маккарти. Тем того только и надо было! Чтобы избить всех шестерых игроков команды Торонто без помех. Доми постарался выйти из этой ситуации максимально с наименьшими потерями прежде всего для всей шестёрки игроков Торонто! Лётчики, имеющие преимущество в бойцах 3 к 1 навязали массовую драку... Игрокам из России конечно досталось. Также как и Майку Джонсону, но если бы не Доми, то их просто размазали бы по льду!

Тай Доми (Торонто):

Рост: 178 см

Вес: 91 кг

Сэнди Маккарти (Филадельфия):

Рост: 191 см

Вес: 102 кг

Крейг Беруби (Филадельфия):

Рост: 188 см

Вес: 100 кг

Люк Ричардсон (Филадельфия):

Рост: 193 см

Вес: 100 кг

Вот ещё одно видео, там в начале помехи, но потом всё будет видно хорошо.