4 мин.

Гаттузо: «Воля к победам и красивая игра - эти вещи я хочу развить в своей команде»

О Кальдаре: "Он усердно работает, чтобы быстрее вернуться на поле. Но мы не должны спешить с этим, чтобы не навредить организму Маттиа"

О трагедии "Фламенго" и Салы: "О том, что случилось в Бразилии я услышал вчера от Паоло Мальдини. Мир потерял 10 молодых футболистов, я выражаю искренние соболезнования их семьям. Сегодня все должны их поддержать, в том числе и семью Эмилиано Салы"

О прогрессе "Милана": "Я не совсем понимаю такое понятие как "идеальная команда", Вы можете мне объяснить как это? Я считаю, что это абстрактное понятие. Мы стараемся становиться лучше с каждым днем, пробуем все новые схемы. В будущем мы можем использовать Конти и Лаксальта как латералей, а Чалханоглу и Пакета на позиции "треквартиста". Наши соперники изучают нас, поэтому я не исключаю, что в будущем мы можем пойти на эксперименты в наших тактических схемах"

�а��инки по зап�о�� gattuso durante allenamento 2019

О Сапате: "Предложение о продлении контракта было представлено его агенту еще месяц назад. Я думаю, что Кристиан хочет остаться в команде, стоит лишь подождать, когда он вылечит свою травму. Сапата - важное звено в игре команды"

О Кутроне: "Мне нравится его подход, Патрик часто остается вечером после тренировок и занимается индивидуально. Он хочет расти как футболист и приносить нам максимальную пользу. Я вижу огонь в его глазах, а для меня это очень важно. Его стиль игры меняется: теперь он менее индивидуален, он больше играет на команду. Это нормально, что он злится, когда не попадает в стартовый состав - с таким подходом рано или поздно он станет настоящим лидером "Милана". Игра в двух нападающих? На тренировках мы уделяем много внимания этой схеме, но пока команда еще не готова к такой расстановке"

О Биглие: "Он не тренировался с командой 3 месяца, поэтому мы должны быть терпеливы. Сейчас он полноценно участвует в тренировочном процессе, но как и в случае с Кальдарой, мы будем вводить его в игру постепенно"

�а��инки по зап�о�� biglia durante allenamento 2019

О Чалханоглу: "Вы должны понять, что я всегда стою горой за своих игроков! Я знаю, что Хакан может играть намного лучше, ему нужно стать более стабильным игроком. Я уверен, что вскоре мы увидим прогресс в его игре. Недавно я читал, что команда недовольна тем, что Хакан имеет стабильное место в составе, но поверьте мне: я ставлю только в стартовый состав только тех, кто этого заслуживает"

О стимулах: "Главной нашей целью является Лига Чемпионов - "Милан" создан для этого турнира"

О Доннарумме: "В своем юном возрасте он уже услышал очень много критики в свой адрес. Я же скажу, что он - настоящий пример молодым игрокам, на данный момент Джиджи - лучший молодой вратарь в мире. Отдельное спасибо я хочу сказать Рейне, именно он имеет огромное влияние на Доннарумму. Надеюсь, что он будет продолжать в том же духе"

�а��инки по зап�о�� donnarumma 2019

Об атакующем "Милане": "Мне нравится, когда команда не подстраивается под игру соперников. Последний матч с "Ромой" показал, что у нас есть проблемы в игре с большими командами. Большую часть матча мы терпели и отбивались, однако мы сумели отвоевать очень важное очко у прямого конкурента. В будущем я хочу видеть страх в глазах соперников при виде нашей команды"

О проблеме с результативностью: "К сожалению, иногда камнем преткновения в нашей игре является элементарная лень. Я стараюсь развивать энтузиазм в своих игроках. Но также я хотел бы отметить, что теперь мы научились обороняться и атаковать всей командой. Например, раньше Сусо никогда не отрабатывал в защите. Сейчас же он значительно улучшил свой процент отобранных мячей. Я считаю, что это очень позитивный момент. Я и весь тренерский штаб работаем над тем, чтобы команда забивала больше. Скорее всего, это проблема ментального характера"

О факторе "Сан-Сиро": "Это правда, что когда мы играем в присутствии 50-60 тысяч человек, то это придает нам сил и желания играть только на победу. Мы обязаны радовать красивой игрой своих болельщиков, тогда и они будут максимально нас поддерживать"

�а��инки по зап�о�� san siro ac milan

О подготовке к матчу с "Кальяри": "На этой неделе команда получила чуть больше отдыха, чем обычно. Иногда хороший отдых намного важнее, чем изнурительная тренировка. Я считаю, что матчи Суперкубка и Кубка Италии очень помогли нам стать более сплоченными, за последний месяц я вижу, что "Милан" действительно стал сильнее. Завтра же мы обязаны показать все на, что мы способны, особенно учитывая результаты уже сыгранных матчей римских команд. Я ожидаю очень тяжелого матча с "Кальяри".

Оригинал интервью на итальянском языке: http://www.ilmilanista.it/news-milan/live-conferenza-stampa-di-gattuso-pre-milan-cagliari/