2 мин.

Никола Берти: «Не стоит беспокоиться за «Интер»: мы останемся в тройке»

Никола Берти, выступавший за "Интернационале" в 90-х годах, верит в то, что его бывшая команда сможет выбраться из кризиса и по окончании сезона занять место, дающее право выступать в Лиге Чемпионов. 

- На самом деле, ситуация не такая катастрофическая, как ее показывают средства массовой информации. Наша команда сильная, у нее есть конкретный рисунок игры. Я понимаю, что фанаты взволнованы из-за того, что в последнее время мы не можем выиграть. Но я хочу их заверить, что причин для переживаний нет.

- То есть, никакой паники по поводу попадания в Лигу Чемпионов. "Милан" сможет навязать борьбу за третью строчку?

- Да, скорее всего мы увидим упорную борьбу двух миланских клубов за бронзу чемпионата. Однако у меня нет сомнений: "Интер" финиширует третьим, "россонери" же останутся на четвертой позиции.

- Невооруженным глазом можно заметить регресс в игре Вашей бывшей команды. Как Вы считаете, какова основная причина этому?

- Очевидно, что мы не можем наверняка знать, что происходит в раздевалке команды. Однако я не вижу поводов для тревоги. Наоборот, мне кажется, что видны позитивные моменты.

- На самом деле? Можете привести пример?

- Например, ситуация с Перишичем: все были уверенны, что он покинет команду. Но он не только остался в "Интере", но и стал одним из лучших игроков в матче с "Болоньей"! Он показал, что он до сих пор является частью этого коллектива и хочет приносить ему пользу на футбольном поле. Уже в игре с "Лацио" было видно как он переживает за результат. Я надеюсь, что все заметили как он поддерживал игроков, которых Спаллетти выбрал для 11-метровых ударов.

 

�а��инки по зап�о�� perisic inter lazio 2019

 

- Всё же ультрас "Интера" не так позитивно настроены как Вы.  

- Наши фанаты всегда всё воспринимают очень близко к сердцу. Иногда даже чересчур. Я уверен, что вскоре команда сможет вернуть уверенность в их глазах.

 

Оригинал интервью на итальянском языке: https://www.gazzetta.it/Calcio/Serie-A/Inter/05-02-2019/inter-berti-niente-paura-nerazzuri-podio-nainggolan-perisic-armi-piu-320971891875.shtml