4 мин.

Родриго Де Пауль: «Я хочу стать новым Рикельме»

5 матчей, 4 гола - таковы показатели в начале сезона имеет лидер удинского клуба. Результат отличный, а сам "Удинезе" уже прыгнул на 7-ю строчку турнирной таблицы Серии А. 

Родриго вернул улыбки на лицах фанатов "бело-черных", которые после неудачного прошлого сезона (Прим.: 14-е итоговое место) и невнятной летней трансферной политики клуба уже стали опасаться возможной борьбы за выживание. Ведь в очередной раз на посту сменился главный тренер, а руководство объявило ставку на омоложение состава за счет подтягивания кадров из молодежной команды. Но аргентинец поверил в этот проект и решил остаться в команде, чтобы именно здесь продолжить свое развитие. 

И он не прогадал, став настоящим символом удачного старта "Удинезе" в новом сезоне! Гол в первом туре в матче с Пармой" и решающий гол "Сампдории" заставили болельщиков вспомнить вновь об этом технически одаренном латиноамериканце, а после того как он отличился в двух подряд матчах с "Торино" и "Кьево" о Родриго заговорили как о возможном главном открытии нового сезона. Всего фриульская команда забила 6 мячей и из них 4 на счету нашего героя. Потрясающий результат, учитывая, что Де Пауль ни разу в карьере не забивал больше 4 голов за сезон! 

 

Интуиция "Удинезе"

Его переезд в Италию вызвал большой интерес у местной публики. В 2016 году не раскрывшийся талант перешел из "Валенсии" в стан "черно-белых" за немалые для себя 3 миллиона евро. На тот момент аргентинцу было 22 года и видимо в нем руководство "Удинезе" видело неплохую инвестицию на будущее. За два проведенных в Италии года Родриго уже набрался опыта и развил в себе качества, свойственные для лидера команды. Именно этого у Де Пауля не было в начале его европейского приключения, когда в дебютном матче за "Валенсию" через полторы минуты пребывания на поле он увидел перед собой красную карточку за отмашку рукой. В испанском клубе его пытались приспособить к местному футболу, но отыграв в общей сумме 34 матча в Примере и забив один гол, его отправили в аренду в родной для Родриго аргентинский "Расинг".

За полгода в этом клубе он отыграл 11 матчей в местном чемпионате, результативными действиями не не отмечался... Казалось бы - чем он мог заинтересовать "Удинезе"? Поговаривают, что фриульцы интересовались этим атакующим полузащитником еще в 2014 году, когда в том же "Расинге" Родриго показывал невероятно зрелую как для молодого футболиста игру, но перебить сумму в 6.5 миллионов евро, которую предложила "Валенсия" итальянцы не смогли. Им пришлось подождать еще 2 года, чтобы все таки заполучить игрока уже за меньшую сумму.

Мечты и семья

Спортивная карьера у Де Пауля началась очень рано. В первую очередь, благодаря его главной поддержке - дедушке Освальдо и бабушке Алисие. Имя дедушки можно увидеть и на руке футболиста в виде татуировки. "Я клянусь, что он будет гордиться мной, я сделаю все для этого. Так как он всегда все делал для меня" - всегда признавался Родриго испанским и итальянским СМИ. В это же время бабушка Алисия коллекционирует все вырезки с газет и журналов, в которых есть хоть малейшее упоминание о ее любимом внуке.

Родриго Де Паулю есть на кого равняться - как игрок постоянно признается, он просто кайфует, когда пересматривает игры Зидана, Роналдиньо и Месси. Но главным идолом он считает Хуана Романа Рикельме, которого он считает лучшим плеймейкером аргентинского футбола. "Конечно, я бы хотел достичь того, чтобы в будущем обо мне говорили в таких же восторженных тонах как говорят сейчас о Рикельме. Он - один из величайших игроков в истории"

Однако сам герой нашей истории не хочет, чтобы его сравнивали с великими аргентинскими футболистами, потому что это может навредить футболисту в будущем. Ведь еще свеж в памяти случай, когда другому аргентинскому атакующему хаву Эрику Ламеле пророчили великую спортивную карьеру. Да и сам нынешний игрок "Тоттенхема" не упускал шанс сравнивать себя с Марадоной и Месси. Что получилось в итоге? Регресс в карьере футболиста и награждение на родине обидным прозвищем "курочка" за свою худобу и нерешительность.

Надеемся такую же участь не ждет Родриго Де Пауля.

 

Оригинал статьи на итальянском языке: https://sport.sky.it/calcio/serie-a/2018/09/23/udinese-de-paul-record-gol-curiosita.html