1 мин.

Де Лаурентис: «С приходом Анчелотти «Наполи» стал сильнее»

Дубль Лоренцо Инсинье и гол Симоне Верде помогли неаполитанцам добыть очень важные три очка и, как минимум, до вечера сравняться с "Ювентусом" по набранным баллам в чемпионате. Этот успех явно оставил довольным "патрона" клуба с юга Италии, который после игры как только не восхвалял Карло Анчелотти за 12 набранных очков в 5 стартовых турах Серии А.

"Жизнь прекрасна, когда она постоянно меняется. А с Анчелотти мы действительно видим позитивные изменения в нашей команде. При Сарри команда играла машинально, по памяти... Сейчас все изменилось! Например, мы вновь видим вновь окрыленного Мертенса!" - заявил президент клуба специально для журналистов SkySport 24.

"Когда я приглашал Карло в "Наполи" я хотел видеть у руля команды опытного штурмана, с которым мы все сможем быть уверенными в своих силах. И сейчас, зная результаты, которых мы уже добились, я могу сказать, что мое решение оказалось на 100% правильным"

Также Аурелио не забыл в очередной раз подколоть Маурицио Сарри, нынешнего тренера лондонского "Челси":

"Анчелотти - тот человек, которому ничего не надо никому доказывать, он все демонстрирует результатами своей работы. Сейчас у нас абсолютно другой стиль игры в сравнении с тем, как мы играли последние два года. Абсолютно все игроки хотят быть полезными для клуба, но никто из них не чувствует себя незаменимым. И даже, оставаясь на скамейке запасных, никто из них не устраивает истерик. Они понимают, что если будут работать не покладая рук, то получат свой шанс.

Стали ли мы сильнее с Анчелотти у руля? Да, однозначно стали"

 

Оригинал интервью на итальянском языке: https://sport.sky.it/calcio/serie-a/2018/09/23/torino-napoli-de-laurentiis-intervista-ancelotti-passato.html