4 мин.

Аллегри: «Дуглас Коста признал свою ошибку»

О характеристиках своих игроков: 

"Криштиано предпочитает играть ближе к левому флангу. Алекс Сандро, Канселу, Квадрадо - все они постоянно подключаются к атакам нашей команды, что помогает нам создавать разницу на чужой половине поля. Всем нам нужно немного больше терпения, чтобы с каждым матчем набирать наши лучшие игровые кондиции.

В среду в матче против "Валенсии" мы позволили сопернику сделать множество кроссов в нашу штрафную, что непозволительно для такой команды как "Ювентус". Например, после одного из наших стандартов возле ворот нашего соперника Бонуччи не вернулся обороняться и мы пропустили опасную контратаку. Именно этот аспект игры мы должны улучшать. Наши защитники не должны давать численного превосходства сопернику на нашей половине поля. Увы, в среду этот недостаток было видно невооруженным взглядом"

Об отсутствии Дугласа Косты в заявке сборной Бразилии:

"Он бы и так туда не поехал из-за своей травмы. Он уже заплатил штраф в клубную кассу, потом его дисквалифицировали на ближайшие 4 матча в чемпионате. Я могу сказать, что он действительно признал свою вину. Сейчас ему предстоит около месяца отдыха".

О Манджукиче и Матюиди:

"В каждом матче эти игроки выкладываются на полную как физически, так и ментально. Они оба вернулись последними в распоряжение команды после Чемпионата мира, поэтому им просто необходим отдых. Я действительно счастлив, что в моем распоряжении есть такие футболисты"

О Пьяниче:

"В нашей тактической схеме Пьянич, Эмре Джан и Бентанкур могут играть одновременно. Сейчас Миралем находится в прекрасной форме. В среду я предпочел заменить его, а не Матюиди, потому что в тот момент матча нам нужно было больше агрессии в центре поля"

Об Алексе Сандро:

"Если завтра мы будем играть в трех центральных защитников, то кому-то из троицы Сандро, Канселу и Квадрадо я предоставлю отдых. Если же мы будем играть в 4-3-3, то за Алексом зарезервировано место в основном составе. Нужно еще определить физические кондиции Бернардески - он провел очень энергозатратный матч в Лиге Чемпионов. На самом деле, не так просто определять стартовый состав на игру, так как это требует анализа множества факторов"

О Дибале:

"Есть вероятность, что завтра мы увидим его на позиции центрального нападающего, в прошлом сезоне мы уже пробовали его на этой позиции. Пауло - очень техничный игрок, который является важным звеном в нашей команде. Но используя его в роли "наконечника", мы можем потерять в физической силе во время наших атак. Он не является классическим нападающим, его стиль другой. Поэтому при построении наших атак в чужой штрафной площадке должны также присутствовать игроки средней линии. Именно это добавит нам физической мощи впереди"

О завтрашнем матче с "Фрозиноне":

"Завтра мы должны сыграть с умом, нам предстоит игра против жесткой и агрессивной команды. Главное опасение у меня вызывает их нападающий Перица, который забивал нам в прошлом сезоне. Основной состав? Я выберу лучших, не переживайте"

О Перине и еще раз о Дибале:

"Уверяю вас, что завтра Дибала будет в основном составе. Это человек, у которого в генетическом коде прописан гол. Перин? Его вы увидите в основе в матче против "Болоньи", завтра же в воротах будет Щесны. Не сыграет Барцальи, он будет готовится уже к матчу с "Болоньей". У Де Шильо на следующей неделе назначен новый медицинский осмотр, после него мы будем знать, когда он сможет вернуться на поле. Что касается Хедиры и Дугласа, то их мы увидим уже после матчей национальных команд. Благо, что нам предстоит много игр на всех фронтах - времени показать себя хватит у всех"

О Криштиану Роналду:

"Первые полчаса в матче против "Валенсии" он отыграл очень хорошо, поэтому я жду от него отличной игры и завтра. Он должен играть и показывать свой максимум, который он демонстрировал на протяжении всей своей карьеры. У нашей команды всегда была своя философия, а Криштиану стал тем недостающим козырем, которого нам иногда не хватало. Он очень требователен к себе, поэтому я абсолютно в нем не сомневаюсь. Мы уже забыли о том удалении.

Сейчас наши мысли связаны только с матчем против "Фрозиноне". С тем же "Лацио" они сыграли очень хорошо.  А завтрашний поединок для будет для них "игрой жизни и смерти". Поэтому мы не должны терять бдительность, я буду требовать полной самоотдачи от своих футболистов.

Сейчас вокруг "Ювентуса" мы видим много шумихи. После удачного старта в Лиге Чемпионов фанаты переполнены энтузиазмом, но такие победы должны стать обыденностью для всех поклонников этого великого клуба. В любом случае, сейчас все внимание возложено на поединок против "желто-голубых" (Прим.: основные цвета "Фрозиноне"). Да, это не будет важнейшим матчем чемпионата, но мы все равно должны брать три очка"

 

Матч между "Фрозиноне" и "Ювентусом" пройдет завтра в рамках 5-тура Серии А в 20:30 по местному времени.

 

Оригинал интервью на итальянском языке: https://sport.sky.it/calcio/serie-a/2018/09/22/frosinone-juventus-allegri-conferenza.html?intcmp=widget-piuvisti_calcio