7 мин.

Новая командная линия от Найка

Hola, carnales.

FH где-то раздобыл фотки новой командной линейки от амриканского бренда. Давайте смотреть, в чём будем играть, возможно, даже и мы.

Laser III

Это однотонные маечки с декоративными элементами на рукавах. Теперь солидольные рукава доступны и простым любителям футбола! Горловина а-ля Зенит или Динамо и стильная полосочка на боку также прилагается. Почувствуй себя Данилкиным!

Не знаю, в каком виде они попадут на прилавки магазинов для простых смертных, но обычно графическая печать (а солидол это печать) несколько повышает цену маечек. То же, возможно, справедливо и для вентиляции на плечах. Будем смотреть. Впрочем, Лазер и не был формой для нищебродов, Лазер 2, если помните, выглядел вот так:

и старый вариант, честно говоря, мне куда как более по душе.

Park VI

Самая простая и самая бюджетная майка от Найка. Впрочем, в связи с известными событиями цена на неё перевалила за 1 килорубль, так что теперь назвать её бюджетной язык у среднего россиянина, наверное, всё-таки не повернётся. От предыдущей версии новую майку отличает отработка горловины и полоска сбоку. Раньше было так:

Ну, тут я поставлю лойс, потому что раньше эта модель смотрелась совсем уж невзрачно. Давайте смотреть, что дальше.

Striker IV

Да, дорогой читатель. Со следующего сезона майки с ассиметричной полосой слева перестанут выпускаться.  И несмотря на то, что они уже основательно нам поднадоели, давайте признаемся себе, что будем скучать. Тем более, что новый вариант не похож на революцию в вопросе экипировки и вообще оочень напоминает шаблонный крой Пумы в этом сезоне. Даже горловина такая же, v-образная.

Striped Division II

Это обычная полосатая майка, та котоорую зачем-то влепили градиент. С учётом того, что в линейке больше нет маек с вертикальными полосами, возникает вопрос, как быть командам, которые купили предыдущую версию этой модели. Вообще производители с какием-то лютым пренебрежением относятся к полосатой форме - что Найк ,что Адик какое-то барахло представили на новый сезон. Вы вот мне скажите, вам вообще как, нравятся полосатые майки? При прочих равных вы бы в какой хотели играть - однотонной или полосатой? Может, они никому и не нужны сто лет в обед, а я тут переживаю. Предыдущий вариант:

Убрали полоски сзади. Печаль. Эту утрату не восполнит даже стильная полоска сбоку :(

Hooped Division II

Ну, где молодцы, там молодцы. Наконец-то америкосы запилили майку с толстой горизонтальной полосой. За это я готов им простить и унылую горловину, и отсутствие стильной полоски сбоку. По сравнению с прошлой версией это эпичный вин:

 

Striped Segment II

Цифра 2 в название модели подразумевает наличие версии 1, но я не нашёл её ни в прошлогодней, ни в предыдущих коллекциях. Помогите Даше. Я же буду считать это свежим решением и скажу, что ждал подобного ещё со времён, когда у Спартака была подобная форма. Правда там были горизонтальные полоски. Оформление рукавов может вызвать вопросы, но мы не будем придираться. Майка неплоха.

Также в новую коллекцию перешли прошлогодние модели:

Challenge, Energy III

Precision III, Sash

Trophy II, Victory II

Park Derby, Park II Goalkeeper

Gardien Goalkeeper

А в этом будут играть вратари клиентов Найка. Ничего выдающегося, узор на спине заканчивается, на мой взгляд, низковато. Вожможны вопросы с нанесением фамилии.

Резюмируя предложенные Найком модели, хотелось бы отметить общую неоднозначность коллекции. Есть годные комплекты, а есть ну оооочень на любителя. Ну и совершенно точно, что эта коллекция ни в какое сравнение не идёт с сезонами 13-14 и 14-15. Что вы думаете по этому поводу?