2 мин.

Юбилейные комплекты

Найки (вы же знаете, что правильно читать "Найки"?) представил комплект форм французского Канна, приуроченный к столетию клуба. Похоже, что менеджеры Найка вспомнили о дне рождения своего клиента в последний день и стали судорожно метаться по складу, авось что завалялось. Ну вот хотя бы форма Стяуа 10/11:

Не, ну а чо, Стяуа - клуб с традициями, ЛЧ в своё время брал. Достойно, в общем. Ничем не хуже Адидаса, который на 100 лет Суонси подогнал ему прошлогодние маечки Реала)

В общем, тезис подтверждается, гранды шьют суперпупермаечки только большим клубам и тем, кто башляет. Маленькие конторы подходят к своим немногочисленным клиентам индивидуально, что выливается в итоге в маленькие шедевры. Сразу оговорюсь, что это вещи широко известные, и если вы внимательно следите за этой темой, ничего нового вы не откроете. Просто небольшое саммари.

Пожалуйста. Ноттс Каунти, 150 лет с момента основания:

Неискушённые спросят - и что? А вы присмотритесь:

На чёрные полоски майки нанесены фамилии всех обладателей абонементов на юбилейный сезон! Причём это обусловлено не нехваткой денег (как год назад у Сосьедада), а, видимо, искренней и безграничной любовью к своим сосьос...

Дальше. 125 лет Милуолу. Пошли дальше - написали на майке ВСЕХ футболистов, которые за это время успели поиграть за львов. Раздолье для господ, любящих писать, что "в России такого никогда не будет" :D

В общем, Найк, ты просто космос... Если у вас в памяти вдруг всплыли ещё какие-нибудь мазёвые юбилейные майки - пишите в комментах. А господам из Найка и Адидаса я советую быть более раскрепощёнными в своих фантазиях. Хотя бы вот так: