2 мин.

Сарри: “Если в “Ювентусе” кризис, то “Наполи” – в беде”

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри накануне домашней встречи с «Ювентусом» отметил, что «бьянконери» постепенно находят свою игру, а все разговоры о кризисе являются беспочвенными.

По теме:

Аллегри: “На Рождество я скажу, где окажется “Ювентус” [вероятный состав]

«Если считать, что «Ювентус» переживает кризис, тогда мы находимся в беде. Они потерпели фиаско в двух стартовых турах, подобное случается в футболе. Но ведь не забывайте про победу «Ювентуса» в гостевом матче с «Манчестер Сити». Сейчас абсурдно подводить какие-либо итоги чемпионата.

На дворе сентябрь, поэтому этот матч к играм повышенного риска не относится. Положение в турнирной таблице меня не сильно волнует, другое дело, как воспринимают матчи с «бьянконери» наши болельщики. Я надеюсь, что мне удастся донести до своих игроков важность предстоящего матча для всех неаполитанцев. Впереди особенный матч, который выходит за рамки перипетий текущей борьбы. Тем не менее, реальность такова, что это игра между командами из середины турнирной таблицы.

«Ювентус» демонстрировал свою способность выигрывать 10 матчей кряду, а «Интер» – нет. «Бьянконери» могут выступать стабильно успешно. Что касается «Наполи», то мы просто должны работать и развиваться. Со временем мы осознаем, как далеко нам удастся пройти. Обе команды набрали по четыре очка в двух последних турах – это не так уж и плохо.

Поединок с «Ювентус» не является рядовым, поэтому я хочу увидеть нечто экстраординарное. Решение по стартовому составу будет принято за несколько часов до стартового свистка. Нам нужна последовательность и стабильность, поэтому я полагаюсь на тех, кто имеет больше игровой практики», – заявил Сарри на пресс-конференции.

Вероятная расстановка

Расстановка Наполи

Тренер

Маурицио Сарри

Скамейка запасных

Рафаэль (в), Габриел (в), Маджо (з), Энрике (з), Кирикеш (з), Стринич (з), Лопес (п), Вальдифьори (п), Чалоба (п), Эль-Каддури (п), Мертенс (п), Габбьядини (н)

Дисквалифицированные

Травмированные

версия La Gazzetta dello Sport