2 мин.

Миланское дерби. Результат которого можно было предсказать до начала чемпионата

О том, как сыграют две миланские команды в дерби, было понятно примерно за две недели до него.

С одной стороны «Интер», который возглавил Конте. Команда на старте чемпионата оставляет приятное впечатление. Три победы из трех. Всего один пропущенный гол в Серии А. При этом забито семь. Да, был неудачный матч в Лиге Чемпионов, но это другой турнир, который стоит вынести за скобки.

С другой стороны «Милан». Поражение на старте от «Удинезе», вымученная победа над «Вероной». Игра с «Брешией» на равных, хоть и закончившаяся победой.

Предматчевые расклады намекали на то, что «Интер» возьмет три очка. Возьмет спокойно, без лишних нервов. Так и получилось.

За первые тридцать минут игры «красно-черные» ни разу не создали хоть что-то у ворот соперника. Да что там момент. На осмысленный переход из обороны в атаку «Милан» был не способен. Это игра не претендента на еврокубки, а претендента на выживание в серии А.

Пока «Милан» решал задачу с выходом со своей половины поля, «Интер» транжирил свои моменты. Д’Амброзио c метра не попал в пустые ворота. Выходил один на один Лукаку, но не переиграл Доннарумму.

Казалось, что «Милан» может наказать «Интер» за их расточительность. Но хозяева поля об этом и не помышляли.

Во втором тайме все встало на свои места. Сначала Брозович после розыгрыша штрафного открыл счет, а ближе к концу матча Лукаку сделал счет 2-0.

Рассуждать о том, почему «Милан» проиграл, так же нелепо, как размышлять на тему поражения «Вероны» от «Ювентуса», которое случилось за несколько часов до этого. Просто «Милан» - команда, которая будет решать другие задачи. Попадание в Лигу Европы, или в первую десятку.

«Интеру» хочется пожелать удачи в Серии А. Возможно, в этом сезоне будет новый чемпион. Конте уже брал скудетто с «Юве» и становился чемпионом Англии с «Челси». По крайней мере сейчас, то, что показывают «черно-синие» можно назвать чемпионской игрой.

Но на счет миланского дерби все было ясно заранее. Увы, но сенсации не произошло. Ей просто неоткуда было взяться.