Обзор 29-го тура Серии А

Прошедший, 29-й тур лучшей лиги мира выдался очень интересным и обильным на голы. В сумме команды наколотили 29 голов. Вот такая вот странная магия цифр. Представляем вашему вниманию краткий обзор прошедших футбольных выходных в Италии.

Наполи сокращает отрыв от "Ювентуса"

Важнейшую победу "Наполи" принес в воскресенье Рауль Альбиоль. Гол, забитый испанцем на 72-й минуте домашней игры с "Дженоа", стал для защитника первым с января 2016. Парни Маурицио Сарри сократили отставание от лидера чемпионата, Ювентуса, который сыграл вничью со "СПАЛом"(0-0), до двух очков. Гонка за Скудетто окончена, говорите? Ну-ну...

Невероятный Икарди

Покер аргентинского нападающего помог "Интеру" разгромить "Сампдорию" (5-0). Потрясающее выступление Икарди, который камня на камне не оставил от генуэзцев, вряд ли кого-то оставит равнодушным. Но как говорится, лучше 1 раз увидеть... Наслаждайтесь

Фиорентина и Кальяри добиваются побед

Обе команды играли на выезде и обе сумели добыть победу лишь в добавленное время. У "фиалок" с пенальти отличился Сириль Теро. "Беневенто" должно быть обидно вдвойне, ведь в матче с "Кальяри" до 91-й минуты команда вела со счетом 1-0, но потом точные удары Паволетти и Бареллы позволили "Кальяри" увезти 3 очка из Беневенто.

Камбэк на "Сан-Сиро"

Гол Андре Силвы в концовке встречи принес "Милану" волевую домашнюю победу над Кьево.

На перерыв "росонери" уходили при счете 1-2, и остается только гадать какие методы применил в раздевалке Рино Гаттузо, но его парни вышли и сделали результат. Итоговый счет 3-2.

"Рома" укрепляет позиции

Стефан Эль-Шаарави и Раджа Наингголан принесли "волкам" победу над борющимся за выживание "Кротоне". После 29 туров подопечные Эусебио Ди Франческо идут 3-ми, но "Интер" не отстает, и борьба за лигочемпионские путевки обещает быть жаркой.

"Лацио" теряет очки

Домашняя ничья с "Болоньей опускает "орлов" на 5-е место в турнирной таблице. И это в ситуации, когда очки римлянам нужны как воздух. Сумасшедшее начало и обмен голами в первые 16 минут - итоговый результат: 1-1.

"Аталанта" громит "Верону"

Хет-трик Иосипа Иличича помог "оробичи" разгромить одного из аутсайдеров чемпионата, "Верону". В этом избиении младенцев помогали словенцу Гомес и Кристанте. Общий счет: 5-0.

Спасибо за внимание и любите футбол, особенно если это Серия А!

Подписывайтесь на блог "Твой Кальчо", дальше будет интереснее.